Религия, вера

«знаешь заповеди». Похоже, их не знает сам Иисус. Из 10 он перечислил только 5, и ни одна заповедь не упоминает Бога.

Похоже только для зашоренного атеиста с начальным понятием который пытается выискать "противоречие" и "ошибку" в текстах Библии .Это бывает с теми кто без всяких на то оснований считает себя профессором в библейских текстах. Помню один атеист пару лет назад задал вопрос :"Верующие, а вы знаете, что кроме Иисуса Христа в Библии есть еще Иисус Навин? " Вроде никто не сказал ему, что это знает любой первокласник из христианской семьи, так что атеист ушел с РВ в полной уверенности, что он открыл "мракобесам" тайны мироздания и глубины богословской мысли.
Cabbarov Kamran
Лучший ответ
Светлана Зыкина и так ясно что библия и бог совсем не совместимы
В действительности никаких заповедей не существует.
Вообще то он был очень подкованным иудеем в вопросах религии. Недаром еще в детстве в споре с священниками побеждал. Правда был весьма непочтительным к старшим и смутьяном. Потому и был вынужден бежать из страны и скрываться 17 лет за рубежом. Чтоб камнями не забили.
Akmal S
Когда Иисуса спросили какая заповедь в Законе самая важная, он сказал: «Люби Иегову, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумом твоим“. Это — первая и самая важная заповедь». Хотя его спросили об одной заповеди, Иисус привел им и другую. Он сказал: «Вторая подобна ей: „Люби ближнего твоего, как самого себя“». Иисус указал, что в этих двух законах заключается истинное поклонение и добавил: «На этих ДВУХ заповедях держится весь Закон и Пророки» (Матфея 22:34—40).
Зарина Ходова