Религия, вера
хрестьяне !!!скажите для вас как людей знающих живого Иисуса ,его 10-ть заповедей еще имеют силу,или нет? да! или нет!?
Да и всегда будут иметь, и для неверующих тоже
Они имеют силу Закона, т. е обвиняют! А Евангелие дарует благодать!
Алла Хорунова
жаль мне твою паству ,если она у тебя есть.
Да, действуют. Те, кому удается их соблюсти - достигают Царства Божьего, не покидая материального мира, то есть при этой жизни.
Да ради Бога, пусть видят. Мне не жалко.)
обязательно
Десять заповедей оставил Моисей.
Иисус дал людям девять заповедей блаженства и две заповеди любви.
закон - детоводитель ко Христу! Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому. К Евреям.
Он оставил две, в которых все десять [Мф. 22:37] Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38сия есть первая и наибольшая заповедь;
39вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
Христиане постоянно нарушают их главную заповедь "Не убий", поедая мясо и рыбу
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло. " - Иисус. Евангелие от Ессеев
ОН не писал заповедий, АЛЕ вы там очнитесь, эти заповеди от Моисея. Христиане!!!! вы хотя бы потрудитесь Библию почитать прежде чем задавать тут вопросы, на которые смогут ответить даже просто образованные язычницы.
Алла Хорунова
если так говорите то к читающим библию вы не относитесь.иначе знали-бы что10-ть заповедей написал сам господь перстом своим.