Религия, вера
По чему многие люди не желают понять простую истину?
Что только Бог в состоянии дать человеку все самое лучшее из всего возможного.
Пусть даст и я пойму всё сразу
Ольга Гордеева
А чего ты желаешь больше всего (в этой жизни???)
Roman @@@@@@
что то долго тянет с раздачами. еще никто ничего не получил
они не желают этого понять, не знают ИСТИНЫ .
Ольга Гордеева
А разве возможно так без всякой духовной работы над собой, сразу взять и стать праведником, святым, или хотя бы просто угодным Богу человеком?
Бог даёт всем нам жизнь, то есть возможность развития и очищения. Это самое важное, и никто другой этого дать не может.
Потому что этих истин очень много и каждый выберает ту, которая ему по нраву.
Ольга Гордеева
Ты не путаешь такие понятия как Истина (которая может быть только одна) и "правда которая у каждого своя"?
Поэтому: Читайте Библию, познавайте Бога, молитесь, поститесь, практикуйте Новый Завет, кормите бездомных, одевайте раздетых, любите, не прожигайте жизнь, благовествуйте, сотворите достойные плоды покаяния, покайтесь, заключите с Богом завет по средству водного крещения, молитесь о духовном крещении, достигайте любви, ревнуйте о дарах духовных, делайте добро, не делайте зла, старайтесь исполнять Божьи заповеди, не лицемерьте - делайте добро, молитесь и поститесь - в тайне, обуздывайте плоть от страстей и похотей, распните свою плоть со страстями и похотями, простите всех и просите прощения у тех - кому сделали зло, верните ворованное и награбленное, если уже нет тех людей - отдайте бомжам, купите такое же и отдайте нищим, посещайте Богослужения, принимайте причастие.
Ответ простой. Они не могут сами, на все воля Аллаха.
Мостиком к принятию истин является любовь. Например ребёнка не ругают так: "Почему ты не знаешь высшей математики, иди в угол". Нет. С ним заигрывают, дарят игрушки и это придаёт ему сил и знаний к тому, что бы в своё время освоить математику. Поэтому продолжайте дарить людям любовь, и в своё время люди примут истину. Это обязательно произойдёт!!
Ольга Гордеева
Согласен с Тобой!
Лёха Остапенко
Замечательный ответ, Сергей!
потому шта дорога к Богу не простая и очень одинокая. Не все к нему хотят.
Ольга Гордеева
Ну то что дорога к милости Бога непроста, это да, а насчет "одиночества" не соглашусь.
Я бы поспорил, Бог дает упорным людям, а большинство - слабые.
Ольга Гордеева
А по твоему сделать человека сильным, для Бога невозможно???
Hollywood Undead
Спаси себя и тысячи спасутся вокруг...
Да не надо им бога. Что не понятного та???? Хотят они завидывать... хотят они лицемерить... хотят они похоть испытывать и т. д. Нравиться им это.... а бог мешает (запрещает всё это).
не дано это им, слишком много серого вещества, даже слово истина не понимают несчастные, ведь истина это то что религиозный тролль придумал 5 минут назад
потому что это даётся через смирение.
Потому что привыкли всё усложнять. Гениальное всегда просто.
а в чем истина? правд слишком много, а истина где?
Ольга Гордеева
Бог и есть Истина (единственная).
Потому истина одна а правда у каждого своя