Религия, вера

Почему одни говорят, что на Пасху Иисуса убили, а другие-воскрес?

Иисус был обещанным Мессией и поэтому знал, что ждет его впереди. Ему были известны многочисленные пророчества, записанные в Еврейских Писаниях, в которых подробно предсказывалось обо всех страданиях Мессии и даже о его смерти (Исаия 53:3—7, 12; Даниил 9:26). Не раз он говорил ученикам о том, с какими испытаниями ему придется столкнуться (Марка 8:31; 9:31). По дороге в Иерусалим накануне последней в своей жизни Пасхи он прямо сказал апостолам: «Сын человеческий будет отдан старшим священникам и книжникам. Они осудят его на смерть и отдадут людям из других народов, и они будут насмехаться над ним, плевать в него, бить его плетью и убьют его» (Марка 10:33, 34). И это были не пустые слова. Над Иисусом действительно насмехались, в него плевали, его избивали плетью, а затем убили.
Денис **********
Лучший ответ
Их двое было. :))
Мне другое интересно. Почему Пасха, а не Воскрешение Иисуса?
Чтоб гои помнили о Пейсах и не забывали тех, кто им придумал религию?
Yura-Ezid Yura-Ezid
Elmira Aslanova Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
(Первое послание к Коринфянам 5:7)
Христос наша пасха - распят за нас! (апостол)
из этого следует что главнейшее - смерть Христа на кресте!

Христос наша пасха воскрес силой Отца, и смерти невозможно было Его удержать! (апостол)
из этого следует - Христос воскрес и является живым примером для любого Фомы.
Потому что одни не знают, а другие знают.
Наверное не знают, что в Воскресение Иисус Воскрес.
- Пятница: Убили Телом
1) И как уже настал вечер, — потому что была пятница, то есть день перед субботою, пришел Иосиф из Аримафеи, знаменитый член совета, который и сам ожидал Царствия Божия, осмелился войти к Пилату, и просил тела Иисусова. (Св. Евангелие от Марка 15:42,43)
________________________________________________________________________
- Суббота: Лежал во Гробе Убитый Телом
2) На другой день, который следует за пятницею, собрались первосвященники и фарисеи к Пилату и говорили: господин! Мы вспомнили, что обманщик тот, еще будучи в живых, сказал: после трех дней воскресну…
(Св. Евангелие от Матфея 27:62,63)
__________________________________________________________________
- Воскресение: Воскрес
3) По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб.
2. И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем;
3. вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег;
4. устрашившись его, стерегущие пришли в трепет и стали, как мертвые;
5. Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого;
6. Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь…
(Св. Евангелие от Матфея 28:1-6)
_________________________________________