Религия, вера

Какая родственность вам ближе верующие духовная в боге или родственная по крови?? Кто ваш настоящий

родственник чьи интересы вы будете больше соблюдать от какого рода родства?
Sergey Shakulin
Духовных в Боге не нашлось... верующие тоже не всегда хорошие люди... А родственники? Ну куда от них денешься?
Андрей Абрамов
Лучший ответ
Созгасно заповеди еврейского равина исуски и его заповеди ВОЗНЕНАВИДЬ. Христианин обязан всех ненавидеть

"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником"; (Лука14:26)
**
**алина **
Конечно, духовная.
ну родственник который меня ненавидит и угнетает у меня не очень о любовь вызывает даже была начинает проходить
тоже самое с Богами зачем нам кровожадные Боги
то есть опять же у нормальных родственников должна быть духовная а если её нет хуже врагов.
Мусульманину мусульманин ближе ))))
Sergey Shakulin мусульманин родственик или мусульманин чужак???
46 Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне [дома], желая говорить с Ним.
47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Матф. 12:46-50)
Игорь Князев
Ни то, ни другое. Мне ближе те кто мне г.. на не делал.
Любовь как солнце, светит для всех одинаково.
Sergey Shakulin неправда... человек не солнце всех не обогреет - народная мудрость...:))
Мне ближе Бог и ближний.
*Люби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя*.
Gylygma Zundueva
Sergey Shakulin а родственник по крови??? как же...
В Притче 18:24 сказано: "Бывает друг более привязанный, чем брат"
**
**aisymbat **