Религия, вера

Познать Бога, как книгу, как правла поведения, как веру, как убеждение, как получение особых благ? Разве в этом Бог?

Бог не настолько ограничен. Он всё. ВСЁ.
Robert Ahmadinurov
Лучший ответ
Такое познание Бога у протестантов, но их учение оторвано от христианства и является заблуждением
Алексей Янковой Тот, кто заблуждается всегда первый кричит, что другие в заблуждении
"благозвучием" надо аккуратно пользоваться..
Дамир Кожебаев
Алексей Янковой Благозвучием может быть что угодно, если ее произносит высокий авторитет
Надо познать Бога как ИСТИНУ .
Маншук Имашева
Для начала да. Затем опираясь на эти правила и убеждения, строить что то своё.
veronika.zherebc
познать в библии - это заняться сексом.

"Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина" (Быт4:25)
Анна Дрыга
Нет-эта книга ведёт к НАСТОЯЩИМ ГЛУБОКИМ ЛИЧНЫМ ВЗАИМООТНОШЕНИЯМ С ЖИВЫМ БОГОМ. Она раскрывает Его характер, но познания Его лично приходят, только тогда, когда вы принимаете Дух Святой в свой дух-Отк. 3:20" Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам. "-это Он вам говорит. Познайте Бога!
Алексей Янковой Даже не читаю вашу галиматью? И если вы деткам малым своим это прочитаете, то услышите от них правду.. о ваших познаниях
ПОЧТИ каждый знает, что такое часы, но многие ли знают, как они функционируют? У тебя, может быть, есть общее представление об этом. Но можешь ли ты и разобрать часы, починить их и затем снова собрать их? Часовщик определенно смог бы. Почему? Потому что у него есть точное, обширное знание того, как они функционируют. Это наглядно показывает разницу между общим и точным познанием.
2 Миллионы людей имеют общее представление о Боге. Хотя они и говорят, что верят в Бога, но их поступки часто изобличают их утверждение как ложь. Один миссионер иногда спрашивает хозяина квартиры: «Как католик, вы ведь верите в Бога, не так ли?» Сопровождая свой ответ жестом в направление неба, обычно отвечают: «Я верю, что там наверху что-то должно быть». Назвал бы ты это точным познанием и разумением Бога? Едва ли. Часто такое неясное представление ведет к тому, что и образ жизни такого мнимого христианина вовсе не христианский. Последствие этого Павел описывает следующими словами: «И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму» (Римлянам 1:28).
Юля Королёва
что вижу, в то и верю
Алексей Янковой Интенет вы не видите,. но живете в нем
Гульчачак Вагизова значит нужно заменить слово вижу на чувствую?