Религия, вера

В это время года многие вспоминают об Иисусе Христе, почему это важно для людей?

1Петра 2:21, где Иисус призывает точно следовать по его стопам, это делать надо ежедневно, а не время от времени.
Татьяна Хамитова
Татьяна Хамитова
4 501
Лучший ответ
Vika Jakovleva «Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Мф. гл. 15. ст. 24).
А делать некоторым нечего.. вот от безделья глупые мысли покоя не дают!
VJ
Vika Jakovleva
84 833
А кто это?
Татьяна Акимова Иисус Христос это сын Бога, который является спасителем всех людей, проявляющих в него веру.   "Да будет известно всем вам и всему народу, что во имя Иисуса Христа, назаретя́нина, которого вы казнили на столбе, но которого Бог воскресил из мёртвых... ни в ком другом нет спасения, потому что под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись".(Деяния 4:10,12)
Без веры человек-пустое место, нет духовности, душа тускнеет и нет ей радости!
Для дикарей.
Karina Belaya
Karina Belaya
71 517
Вера, христова, однако!
Вообще не важно и даже не нужно!
Своей смертью выкупил человечество из рабства греха и смерти.
Исаия 25 : 8 ,, Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрет слезы со всех лиц.... "
Хорошо, что вспоминают. Жаль, что многие вспоминают только в это время года, или, может быть, ещё несколько раз в году. И лишь вспоминают, но не следуют его примеру своим образом жизни.
«А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам . Он не совершил греха, и в его устах не найдено обмана . Когда его злословили, он не злословил в ответ . Когда он страдал, не прибегал к угрозам, но вверял себя тому, кто судит праведно. Он сам понёс наши грехи в своём теле на столб, чтобы нам избавиться от грехов и жить для праведности. И «его ранами вы исцелились» (1Петра 2:21-24).
Антон Шляхтюк
Антон Шляхтюк
1 850
Потому что Иисус путь Истина и жизнь.
Vika Jakovleva Путь на Голгофу!

Похожие вопросы