Религия, вера
создадут ли церковь, общину, те православные, которые вышли из РПЦ, в связи с "экуменическими поступками" главы РПЦ МП?
А что не создали? Если и создадут то на много ли будут отличаться от основных? Вот в чем проблема. В РПЦ 90% невоцерковленных. Это те кто просто крещен, но не обращен ко Христу оставаясь язычниками.
Церковь создал Господь. Кто отпадает от Его Церкви как может создать то, что создал Бог? Человек может создать раскол, может создать свою веру, подстроив ее под свои взгляды, может противоречить Богу и Церкви, может называть себя как угодно. Только от того его вера не станет истиной, а его организация не станет Церковью, хотя и вывеску повесят, и облачения купят. Примеры видели и видим. Есть в Украине дедушка Михаил, который зовет себя "патриархом". От того не становится его организация церковью, а проповеди наполнены лишь ядом, разделяющим народы. И такие примеры были всегда, и будут... ничего страшного. И люди всегда найдутся, которые скажут, что Церковь не права, Христос не прав и т. д. И Библию будут переписывать в угоду своим страстям, и храмы будут перестраивать.
Те православные, почему вышли из РПЦ ?
НИКТО НЕ ВЫШЕЛ. НЕ НАДО СЕБЯ ТЕШИТЬ ЭТОЙ ДУРЬЮ И ДРУГИХ ЛЮДЕЙ ВВОДИТЬ В СМУЩЕНИЕ. В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ "ЭКУМЕНИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ"? В ТОМ, ЧТОБЫ ДОГОВОРИТЬСЯ О СОВМЕСТНЫХ ДЕЙСТВИЯХ КАТОЛИКОВ И ПРАВОСЛАВНЫХ ПРОТИВ ТЕХ, КТО ВЕДЕТ ВОЙНУ ПРОТИВ ХРИСТИАН? И ТЕ, КТО ВЕРЕЩИТ СЕГОДНЯ ОБ ЭТОМ НИКОГДА НЕ БЫЛИ ХРИСТИАНАМИ... ЛИШЬ СПОСОБ ВЫЛИТЬ УШАТ ДЕРЬМА.