Религия, вера
Бог есть Любовь- Ветхий завет описывает это )))

любовь это когда в пи-ду а секс это когда в попу
Kizgaldak Mukury
хаххаха..
не встречал
Вы верите в то что говорит слово Божье?
Чтобы размышлять о духовном, нужно духовное рождение от Бога.
Kizgaldak Mukury
много священных писаний прочитал.. Ине верю в два - в Коран и в Библию
Конечно любовь! А грешный человек не есть светлый разум. А потому не понимает, что в Библии описаны также и поступки людей. А еще этот "просвещенный интеллект" не знает, почему в некоторых случаях Бог действовал именно так а не иначе.
Люди! не трогайте Бога в интернете, идите в церковь-вера там!!!!
Kizgaldak Mukury
а без церкви веры нет что ли? Зачем Богу стены ?
И сказали люди:
- Боже надоело жить под твоими запретами и канонами священных писаний, забери эти ограничения с нас.
И согласился Бог. И стали люди нести книги, свитки и писания к вратам небесным, но Бог сказал.
- Я вам дал две каменные таблички их и верните, а то что сами себе придумали - это оставьте себе.
Анекдот конечно, но подходит.
Библия - искаженные писания Шумера и Египта, говорить о том что она является "непогрешимым писанием" и точно передает слова и волю Бога - несерьёзно, там и бог то не один, если кто не знал. Сказано "Сотворим человека" и т. п. Яхве, Саваоф, Иегова, у меня голова кругом идет от Библии ветхого завета
Kizgaldak Mukury
Хоть один разумный человек тут есть.. Слава Богам.. А то я уже подумал, что тут таких не бывает.. Сейчас попробую объяснить по твоему вопросу. - Яхве и Иегова - это одно имя,. Просто произносится по разному. Саваоф фамилия.. у Папюса он описан как Дух у него по моему брат есть... Потом В библиии четко написано Бог Сотворил мужчину и женщину.. А позже, Господь Бог Создал мужчину, а из его ребра сделал клон -женщину. Первые РАЗЫ - Рекущие Азы. Вторые -Ведающие Тору
Послушай, Ветхий завет Бог отменил, теперь Он провозгласил Новый завет - основная мысль которого милосердие, вместе с новым заветом Он и сына своего единородного за нас за наши грехи не пожалел.
Kizgaldak Mukury
в новом завете тоже хватает безчинства.. Посмотрите ещё раз на картинку.. Книга вся в цветных бумажках.. Это свято - в священном писании писать о предательстве, убийствах, насилии и т. д.