Религия, вера

Ветхий Завет описывает кто такие евреи - их тяга к наживе, разврату - Соддом и Гоммора и кровожадности?
Не описывает, а учит евреев, как властвовать над людьми. А Владимир ничего не решал - волхвы сдали Русь, Владимр сделал то, что ему оставалось. Если бы жрецы не предали Русь, и Владимир бы её не крестил.
Gulzat Turgunbekova
именно описывает от грехах народа евреи.. чтобы все знали и не повторяли их дурости... Волхвы не сдавали Русь никому, погибло при насильственном крещении миллионы человек, но про это молчат все СМИ..
Даша Никонова
Предавали Жрецы Руст иль нет этого никто достоверно не знает ))) - а то, что Русь крекстили "огнем и мечом" знают все...
Евреи и Православие... не смешите. А что до князя, так он был лишь орудием Промысла. И еще один момент -- национализм никогда ничего никому хорошего не приносил...
Вы все не верно поняли...
Gulzat Turgunbekova
да??? а что не так?
А при чём здесь Евреи и Соддом и Гомора??? Еврей Лот -единственный Еврей, кто жил там.. да и то ушёл.
Gulzat Turgunbekova
у каждого народа своя тяга, одни любят воевать, другие трахаться в жопу как евреи и деньги копить...
Ага.
а ты его читал ?
Gulzat Turgunbekova
не только читал, но и держал в руках...
Разве в Содоме жили евреи?
Любовь Пермякова
там жил лот со своей семьёй
Gulzat Turgunbekova
двоечник читай Ветхий Завет для начала...
СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Честность. Беспристрастность. Разве не привлекают нас такие благородные качества? У нас есть врожденная потребность в том, чтобы с нами поступали справедливо. К сожалению, в сегодняшнем мире добиться справедливости часто бывает невозможно. Однако есть Судья, которому можно полностью доверять,— это Иегова Бог. Он всегда поступает справедливо. Примером тому может служить разговор между Иеговой и Авраамом, записанный в Бытии 18:22—32*.
Когда Иегова сказал Аврааму о своем решении проверить, что происходит в Содоме и Гоморре, Авраам выразил опасение за безопасность праведных людей, которые могли там жить, имея в виду и своего племянника Лота. Он стал умолять Иегову: «Неужели ты погубишь праведного с нечестивым? Может быть, в этом городе есть пятьдесят праведных. Неужели ты... не пощадишь это место ради пятидесяти праведных, живущих там?» (стихи 23 и 24). Бог сказал, что пощадит эти города, даже если там найдется всего 50 праведников. Еще пять раз Авраам обращался к Иегове с горячей мольбой. Каждый раз он уменьшал число, пока не остановился на десяти. И каждый раз Бог говорил, что не погубит городов, если там окажется столько достойных людей.
Спорил ли Авраам с Богом? Ни в коем случае! Это было бы в высшей степени дерзко. В речи Авраама звучали должное почтение и смирение. Он называл себя «прахом и пеплом». Четыре раза он с уважением говорил «пожалуйста» (стихи 27, 30—32). Более того, в словах Авраама видна уверенность в справедливости Иеговы. Авраам не допускал и мысли о том, что Бог погубит праведного с нечестивым. Он сказал: «Не может быть», причем не один раз, а дважды. Верный патриарх выразил убежденность в том, что «Судья всей земли» поступит справедливо (стих 25).
Был ли Авраам прав? И да и нет. Он ошибался в том, что в Содоме и Гоморре найдется по меньшей мере десять праведников. Но он был совершенно прав в том, что Бог ни за что не погубит праведного с нечестивым. Когда Бог уничтожил эти погрязшие в пороке города, праведный Лот с двумя дочерьми спасся благодаря помощи ангелов (2 Петра 2:7—9).
Что мы узнаем об Иегове из этого отрывка? Сообщив Аврааму о своем намерении проверить положение дел в этих городах, Иегова, по сути, сам вызвал его на разговор. Затем Иегова терпеливо слушал своего друга Авраама, который выражал свои беспокойства (Исаия 41:8). Это яркий пример того, что Иегова — смиренный Бог, который уважает достоинство своих земных служителей и оказывает им честь. Вне всяких сомнений, мы можем всецело доверять Иегове — Судье, который всегда поступает справедливо.

Сергей Тар
Жид и мёртвый из петли вывернется
Пятки у жида не зябнут никогда
У жида, как у гуся, пятки не зябнут
Жид постится не духом, а брюхом
Жиды скоромничают, аки собаки
Жиды едят, как паны, а сорят, как свиньи
Каков жид, такова и его жена
Пустил жида в хату на денёк, да и в год не выгонишь
Жид скажет, что бит, а не скажет за что
Крик стоит, как в жидовской школе
Чего раззвенелись, как жидовский бубен?
Жид, как свинья: ничего не болит, а всё стонет
Хотя жид и не тужит, да всё брюзжит
На жида и Сам Бог не угодит
Пятки у жида не зябнут никогда
У жида, как у гуся, пятки не зябнут
Жид постится не духом, а брюхом
Жиды скоромничают, аки собаки
Каков жид, такова и его жена
Жид скажет, что бит, а не скажет за что
Крик стоит, как в жидовской школе
Чего раззвенелись, как жидовский бубен?
Хотя жид и не тужит, да всё брюзжит
На жида и Сам Бог не угодит
последствия послушания и непослушания Богу
к такому тянется любой человек, просто многие обманывают сами себя, считая что это не хорошо, а на самом деле просто бояться что не получится
Gulzat Turgunbekova
особенно трахаться в жопу любят педики и евреи...
Библия описывает что Богу нравится, а что нет, приводятся примеры что происходило с теми кто нарушает установленные ИМ законы. Вы заметили какими качествами обладали те кто нарушал установленное Богом.
Римлянам 15:4: А всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду.