Это вам про католиков по зомбоящику ещё не показывают, там навязывают страшнее.
А у иудеев в Торе даже написано: Если сестра, брат, мать, отец, сын или дочь примут другую веру - убей их. У них просто всё в семье, на остальной мир им начхать - верьте и воюйте.
Религия, вера
Почему Христианство и Мусульманство очень навязчиво преподносится людям ?
Головизнин Дмитрий
у нас было бы так.. я ещё больше бы гордился Русами
Вполне обыденное дело для власти ...
огнём и мечом))) борьба за власть всегда так, навязчиво
Ну, христианство это уже прекратило, теперь мусульманство охотится за душами людей. Видимо это такое соревнование, " кто завладеет миром раньше? ". А религия - это власть над умами, это так же тупо деньги, поэтому и навязывают чушь всякую.
А ИГИЛ так вообще видимо подсознательно понимают, что они отбросы общества, ничего не способные этому обществу дать, вот у них и желание умереть, а когда человек стремиться к смерти, у него два выхода, или покончить с собой, или спровоцировать чтобы его убили. Вот ИГИЛ и провоцирует всех, чтобы их уничтожили, потому что самим отвратно уже жить, психика уже не выдерживает того в каких условиях они живут и тех зверств что видят и делают.
Христианство в этом плане уже успокоилось и нашло свою нишу в жизни.
Головизнин Дмитрий
две ветки одного дерева это
Религия, - это то же власть! Люди рабы любой власти!
Это их спасение в обоих мирах!
А разве умирающего от жажды
человека в пустыне вы не напоите
даже насильно?
А разве умирающего от жажды
человека в пустыне вы не напоите
даже насильно?
Головизнин Дмитрий
он мне не навязывает, чтоб я воду пил.
Православие не навязывается, падшие церкви да. Магометянство тоже активно навязывается. Либерализм и ненависть в России сейчас проталкивают.
Головизнин Дмитрий
да все они Православие навязывается через телик
Навязчиво преподносится православие и ислам!! Чистое Учение Христа, если прочитать Новый Завет, насильно никому не навязывалось, люди сами пошли за Иисусом, видя Его Божественность. Православие же и ислам исковеркали Христианское учение, и никакого отношения к Богу не имеют, так как слились с политикой и властью, чего не может быть у Истинной Церкви.
Максим Волков
не надо врать, на Руси много млн человек перебили прежде чем Русь крестить
Головизнин Дмитрий
я спросил почему? а вы мне на мой вопрос ответили так же
Потому что Бог велел распространять единобожие, и обещал за это награду. Но он установил правила распространения, но многие люди игнорировали эти правила . чтобы ускорить процесс они применили силу там где было запрещено её применять,
«Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Кто не верует в тагута, а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается. Аллах – Слышащий, Знающий».
(Сура «Бакара», аят 256.
Не равны доброе и злое. Отклоняй же тем, что лучше, и вот – тот, с которым у тебя вражда, словно он горячий друг. (41:33-34)
Зови к пути Господа с мудростью и хорошим увещанием и препирайся с ним тем, что лучше (из слов, подбирай хорошие слова)! Поистине, Господь твой – Он лучше знает тех, кто сбился с Его дороги, и Он лучше знает идущих прямо! (16:125)
Коран.
(Сура «Бакара», аят 256.
Коран.
Головизнин Дмитрий
ничего он не велел.. Это культура еврейская распространилась на весь мир
Elena Belova
Никто не приходит в Богу, как только через Христа. Человек должен стремиться стать подобным Богу, а не служить и пресмыкаться и быть скату.
Вроде, в мой дом не ломятся ни те, ни другие. А вот сектанты в переходах пристают.
Головизнин Дмитрий
ну вот... они себя Христианами называют.. И навязывать можно по разному в современном информационном мире
Alfia Ewmagambetova
Ну это сектанты. Они лезут и втирают что-то. Не только, косящие под христиан. Буддисты, кришнаиты. Помню кришнаиты зазывали на пиры с фруктами, когда я была голодной студентккой МГУ :) Не пошла :)))
Навязчиво, это как?
Головизнин Дмитрий
возьмите к примеру Крестовые походы. Или вой
Головизнин Дмитрий
войну в Исламе