Религия, вера

Почему каждому человеку положено умереть? А как же святые, взятые живыми на небо?

А у них ещё будет "возможность" умереть при Армагеддоне!
Когда придут со Христом, в числе Его Воинства!
Злыдень С Карданом
Лучший ответ
Насколько мне известно и как я это понимаю, н и к т о, кроме Иисуса Христа, не был в о з н е с ё н на небо ж и в ы м, даже Матерь Божья, недаром находят мощи святых, выставляют их в церквях для поклонения.
Вернуться чтобы умереть, как положено.
Кто взятые на небо? Люди? И что? Погибли?
Летают там, да?!
Алена Кокурина
Таких отродясь не было и нет, просто человек любит в сказки верить. Исчезают вот святые, возможно самоубиваются, а потом про них сказки сочиняют.
Умирает плоть, душа то остается
Дарья
Святые так и остались в земле, а на небо только испарения попадают
Представь себе абсолютную милость. Так вот она присуща Господу, он всех прощает. Тут дело даже не в Господе а в самом человеке хочет ли он принять эту милость и вознестись на небо. Вывод один кто принял милость Божию тот и вознесся. Можно вспомнить один момент из Евангелия, когда Христос был на кресте и рядом с ним были два разбойника один злословил на Христа и хулил его, а другой был благоразумный который говорил: помяни меня, Господи, когда придешь в Царствие Твое! . И что ему сказал Христос: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.