Религия, вера

Кто еще из Ветхого Завета подобно Пророку Илие был взят живым на небо?

Aktau Kz
к Евреям 11:5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его.
Da
Dano4Ka***
Лучший ответ
Aktau Kz правильно
Aktau Kz но мне более привычен иной текст. Бытие, глава 5
21 Енох жил шестьдесят пять [165] лет и родил Мафусала.
22 И ходил Енох пред Богом, по рождении Мафусала, триста [200] лет и родил сынов и дочерей.
23 Всех же дней Еноха было триста шестьдесят пять лет.
24 И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его.
Енох
Ирина Эске Евангелие от Еноха церковь не признаёт?
Aktau Kz правильно
Инопланетяне и сегодня живыми на небо забирают
Sergej Weber
Aktau Kz инопланетяне-бесы
Енох.
Евгений Смагин
Aktau Kz молодец
Илья не умирает и не попадает в невидимую духовную сферу — он получает иное пророческое задание, которое должен выполнить в другом месте. Это видно из того, что Елисей не оплакивает своего господина, как тогда было принято. Проходит несколько лет, и Илья, который продолжает свое служение на земле, обращается с пророческим словом к нечестивому царю Иуды Иораму. Илья пишет ему письмо, в котором выражается негодование Иеговы Бог Израиля, и вскоре слова пророка о Божьем наказании исполняются.
Еноху угрожала смертельная опасность, но Бог не допустил, чтобы Енох пострадал от рук врагов. По словам апостола Павла, "Енох перенесен был, так что не видел смерти" (Евреям 11:5). Это не означает, что Бог забрал его на небо, где Енох продолжал жить.
Бог погрузил его в особое состояние, во время которого Енох имел пророческое видение, после чего Бог остановил его жизнь. Таким образом Енох не пострадал, то есть "не видел смерти", от рук своих врагов.
Зауреш Ибраева
Гарри Поттер
Денис Кравцов
Aktau Kz Гарри Потс выдумка больного воображения
Илья не был взят на небо. Иисус сказал Никодиму: «Никто из людей не восходил на небо, кроме сошедшего с неба Сына человеческого»? (Иоанна 3:13).Значит, до Иисуса никто из людей на небо не восходил.
Мати Стронгер
Aktau Kz вы заблуждаетесь
Богоебица