Религия, вера
Кто еще из Ветхого Завета подобно Пророку Илие был взят живым на небо?
к Евреям 11:5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его.
Енох
Ирина Эске
Евангелие от Еноха церковь не признаёт?
Aktau Kz
правильно
Инопланетяне и сегодня живыми на небо забирают
Aktau Kz
инопланетяне-бесы
Енох.
Aktau Kz
молодец
Илья не умирает и не попадает в невидимую духовную сферу — он получает иное пророческое задание, которое должен выполнить в другом месте. Это видно из того, что Елисей не оплакивает своего господина, как тогда было принято. Проходит несколько лет, и Илья, который продолжает свое служение на земле, обращается с пророческим словом к нечестивому царю Иуды Иораму. Илья пишет ему письмо, в котором выражается негодование Иеговы Бог Израиля, и вскоре слова пророка о Божьем наказании исполняются.
Еноху угрожала смертельная опасность, но Бог не допустил, чтобы Енох пострадал от рук врагов. По словам апостола Павла, "Енох перенесен был, так что не видел смерти" (Евреям 11:5). Это не означает, что Бог забрал его на небо, где Енох продолжал жить.
Бог погрузил его в особое состояние, во время которого Енох имел пророческое видение, после чего Бог остановил его жизнь. Таким образом Енох не пострадал, то есть "не видел смерти", от рук своих врагов.
Гарри Поттер
Aktau Kz
Гарри Потс выдумка больного воображения
Илья не был взят на небо. Иисус сказал Никодиму: «Никто из людей не восходил на небо, кроме сошедшего с неба Сына человеческого»? (Иоанна 3:13).Значит, до Иисуса никто из людей на небо не восходил.
Aktau Kz
вы заблуждаетесь
Богоебица