Религия, вера

Напомните историю из ветхого завета, где Илия пророк имел волшебный горшок, который ему сам варил еду?

Возможно это был не Илья пророк. а другой персонаж библии, но точно читал в ветхом завете. правда давно и детальных подробностей не помню..
Там немного другая история, вот она.

И встал он и пошел в Сарепту; и когда пришел к воротам города, вот, там женщина вдова собирает дрова. И подозвал он ее и сказал: дай мне немного воды в сосуде напиться.
И пошла она, чтобы взять; а он закричал вслед ей и сказал: возьми для меня и кусок хлеба в руки свои.
Она сказала: жив Господь Бог твой! у меня ничего нет печеного, а только есть горсть муки в кадке и немного масла в кувшине; и вот, я наберу полена два дров, и пойду, и приготовлю это для себя и для сына моего; съедим это и умрем.
И сказал ей Илия: не бойся, пойди, сделай, что ты сказала; но прежде из этого сделай небольшой опреснок для меня и принеси мне; а для себя и для своего сына сделаешь после;
ибо так говорит Господь Бог Израилев: мука в кадке не истощится, и масло в кувшине не убудет до того дня, когда Господь даст дождь на землю.
И пошла она и сделала так, как сказал Илия; и кормилась она, и он, и дом ее несколько времени.
Мука в кадке не истощалась, и масло в кувшине не убывало, по слову Господа, которое Он изрек чрез Илию.
(3-я Царств 17:10-16)
Алексей Папков
Лучший ответ
Напоминаю.))))
Дайте Илье любой горшок уже
"горшочек, вари"
Это был ночной горшок .
Это сказка про кашу из топора...
Саша Шкеть
Не горшок а лампа, и не у Илии а у Алладина)
СТРАННО я пока в секте состоял Свидетелей Иеговы библию вдоль и поперёк прочитали и на все ккуражи и трактовки поговорили. Небыло там волшебных горшочков от слова СОВСЕМ.
Николай Иванов
Александр Зайцев О... Поздравляю с выходом!
Александр Зайцев Я с 95-97 год тоже состоял в этой секте!)
Алексей Папков Видать вас плохо Библии обучали, ведь таких было две истории.
Была такая сказка, чешская народная. ‘Горшочек, Вари! ’ называлась