Религия, вера
Ветхий Завет не знает пророка Заратуштру? Почему?

Если в ветхом завете нет про этого человека ни слова, значит он не был важен для Бога.
Misha Calcatinge
Ваша версия хоть и весьма сомнительная, но имеет место быть.
Евгений Терпугов
Владислав ты дебил ...моя версия имеет место быть?
Потому что он не имеет никакого отношения к Богу
Misha Calcatinge
А кто имеет?
Вот же трагедия
Misha Calcatinge
Думаете трагедия? :)
Потому что на каждый чих не наздравствуешься.
Мало того, что каждого лжепророка поминать - язык смозолишь, так самое-то главное, к чему? Библия - это не энциклопедия по сектам и не летоописание.
Misha Calcatinge
А он лжепророк?
ветхий завет книжка - он ваще ничего не знает.... прикинь...)))))
Misha Calcatinge
Что прикинь?
Не говорит - не значит, не знает. Заратустра не был пророком Бога, к тому же он ни как не повлиял на историю евреев.
Misha Calcatinge
А кого можно отнести к "пророкам Бога"?
Т. к. разные религии враждебны друг для друга поэтому и не знает. Считается, что Родиной Заратустры является Аркаим. Аркаим является Родиной славянских племён. У славянских племён свои божества: Перун, Велес, Лада, Сворог, Дажьбог и др. Правильней было бы сформулировать вопрос так: Почему нет пересечений "в свете новых открытий по Аркаиму" Заратустры со славянскими божествами? Сейчас, кстати говоря, идёт период бога Перуна, примерно с 20-тых чисел мая и до начала июня происходит ежегодный сезон дождей с грозами ("Люблю грозу в начале мая...", - Ф. И. Тютчев). Славяне это связали с проявлением бога Перуна.
потому что имя неудобное
он обманщик
Misha Calcatinge
В чем обман? Расскажите.
Потому что Ветхий Завет написан Моисеем и разными авторами те, которые не касались о других пророках Заратуштры.
В основном, все внимание Ветхого Завета - Мессианское пророчество, а не про Заратуштру.
И языческие "пророки" Заратуштры НЕ знают Ветхого Завета, потому что не читают или не имеют понятия о Богооткровении
Misha Calcatinge
Как же тогда понимать, что Заратуштра первый обьявил, что Бог один и о том, что придет Мессия.
так говорил заратустра....
Misha Calcatinge
Как?