Религия, вера

Всем людям положено умереть? А как же Енох и Илия, которые были взяты живыми на небо?

Эмиль Даутов
Енох и Илия умрут во время правления Антихриста (и через какое-то время воскреснут - дабы прозрели заблудшие люди, готовые поклониться Антихристу как Богу, и смогли бы покаяться в своих согрешениях)...
Алена Спиридонова
Лучший ответ
Пророк Илия и Енох были перемещены в некое сокровенное земное место, в котором и ожидают дня апокалипсиса. Пророки не восходили на небо, в этом не встречается разногласия со словами Христа, произнесенными в ночной беседе с Никодимом: «Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах» (Ин. 3: 13).
Кэтрин Vvv
Они на небе и умерли
А как же Кенни Маккормик, который умирает и воскресает в каждой серии "Южного парка" )
Не живыми, а с тандемом дух-душа, как к примеру, Иисус.
не верь сказкам
первые космонавты?
Коля Нелин
Лена Рогалева туристы. корабли ведь чужие:)
Валеа Бодю Ну да, ведь у евреев не было имен Юрий и Герман))
Можете представить свидетелей данного действа?
И еще Бильбо Бэггинс, взятый в Страну Эльфов))
Нет, не были.
В новом совершенном теле? Любое перевоплощение сопровождается смертью... Например, зерно умирает (исчезает), перевоплощаясь в растение, перегной и пр...
Евгений Пьяных
Айдар Рымгожин Да-да, и эмбрион умирает, перевоплощаясь в новорожденного, какашки и пр))
Это неверно
До Иисуса "Никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошел с неба» (Иоанна 3:13).
Или вы не верите Иисусу?.??
Жора Терещенко
Айдар Рымгожин Вы так говорите как-будто в этом есть что-то странное))
Динара Буларкиева Значит Библия имеет противоречия. И то записано, и это. Неизвестно, как Енох был взят Богом, но Илия умчался на "огненной колеснице". Тоже не совсем ясно, что сие значит. Но ведь об Иоанне Крестителя известно, что он есть Дух и сила Илии, и сам Иисус подтверждал, что тот (Иоанн) есть Илия.
Кстати, Бабажди из Хайдакхана как раз как явился в этот мир, материализовавшись, так из него и вознесся, дематериализовавшись. Но это, согласно догмам Церкви, ересь) ведь согласно им Иисус - единственный Сын... Хотя, единый и единственный, на мой взгляд, не одно и то же...
Они нелюди
Лев Козак
просто они на НЛО покатались)
Не взяты они на небо.
Енох просто исчез. Бог устранил его, чтоб он не попал в руки его палачей.
А огненная колесница, которая унесла Илию, перенесла его в другую часть Земли, где он еще жил какое-то время. Годы спустя Илия написал письмо Иораму, царю Иуды (2 Паралипоменон 21:1, 12—15).
Это согласуется со словами Иисуса: Ин 3:13 НИКТО не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
Это не было ни отдаленное место во Вселенной, ни место в духовной сфере, где обитают Бог и ангелы (Второзаконие 4:19; Псалом 10:4; Матфея 6:9; 18:10). «Небо», на которое понесся Илия, было атмосферой Земли (Псалом 77:26; Матфея 6:26). Очевидно, огненная колесница, промчавшись по ней, перенесла Илию в другую часть Земли, где он еще жил какое-то время. Годы спустя Илия написал письмо Иораму, царю Иуды (2 Паралипоменон 21:1, 12—15).