Религия, вера

как иудеи относятся к тому что живые на небеса попали два НЕЕВРЕЯ Енох и Илия?

Они уже умерли . На небе есть нечего .
Елена Дровосекова
Лучший ответ
Байки это! Живыми на небо попадают лишь летчики, космонавты и пассажиры авиа линий, и многие оттуда возвращаются живыми .
В те времена, все были евреи...
Ярослав_ Alfaan..
Ено́х ЕВРЕЙ (ивр. ‏חנוך‏‎ хано́х) — ветхозаветный персонаж, седьмой патриарх, начиная от Адама. Потомок Сифа, сын Иареда и отец Мафусаила, дед Ламеха, прадед Ноя.
Михаил Голопуро Пророк Элияху=Илия́=ЕВРЕЙ (ивр. ‏אֵלִיָּהוּ‏‎ [Элийя́ху], ивр. ‏אֵלִיָּה‏‎ [Элийя́] «Бог мой Яхве»; др. -греч. Ἡλίας; в исламе — араб. إلياس‎ [Илья́с]) — библейский пророк в Израильском царстве, в IX веке до н. э.
Михаил Голопуро Евреи пророки Ханох-Енох и Элияху-Илия не попали на небо живыми. Это только лишь АЛЛЕГОРИЯ-ИНОСКАЗАНИЕ
Отрицательно!
И)
Иришка ))))
Сын Иареда, седьмой в родословной линии Адама. Енох родился, когда Иареду было 162 года. Когда Еноху было 65 лет, у него родился Мафусал. Кроме него у Еноха были другие сыновья и дочери. Он принадлежит к «большому облаку свидетелей», которые в древности подавали выдающийся пример веры. «Енох ходил с истинным Богом» (Бт 5:18, 21—24; Евр 11:5; 12:1). Как пророк Бога, он предсказывал, что Бог придет с мириадами святых ангелов, чтобы совершить суд над нечестивыми (Иуды 14, 15). Вероятно, именно за пророческую деятельность Енох подвергся преследованиям. Однако Бог не позволил противникам убить Еноха. Бог «взял» его, то есть прервал его жизнь, когда пророку было 365 лет, что значительно меньше средней продолжительности жизни его современников. Енох «был перенесен, так что не видел смерти». Это может означать, что Бог погрузил его в особое состояние, во время которого Енох имел пророческое видение, и, пока он находился в этом состоянии, Бог прекратил его жизнь, чтобы пророк не испытал мучительной смерти (Бт 5:24; Евр 11:5, 13). Однако Енох не был взят на небо. Это видно из слов Иисуса, записанных в Иоанна 3:13. Очевидно, как и в случае с телом Моисея, Бог удалил тело Еноха, так что «нигде его было не найти» (Вт 34:5, 6; Иуды 9).
У Иордана Елисей в награду за свою преданность видит огненную боевую колесницу и огненных коней и Илью, возносящегося в вихре на небо. Елисей подбирает упавшую с Ильи одежду и обретает «две части» его духа (что напоминает о доле наследства, полагающейся первенцу) — дух мужества и рвения, с которым служил Илья, сказавший: «Я с большим рвением служил Богу воинств» (2Цр 2:1—13; 1Цр 19:10, 14; ср. Вт 21:17).
В это время Илья не умирает и не попадает в невидимую духовную сферу — он получает иное пророческое задание, которое должен выполнить в другом месте (Ин 3:13). Это видно из того, что Елисей не оплакивает своего господина, как тогда было принято. Проходит несколько лет, и Илья, который продолжает свое служение на земле, обращается с пророческим словом к нечестивому царю Иуды Иораму. Илья пишет ему письмо, в котором выражается негодование Бога, и вскоре слова пророка о Божьем наказании исполняются (2Лт 21:12—15).
Олег Фесик
Енох родился по линии праведников. И жил до Авраама (еврея) . А Илия был еврей.
Интереснее то, с какой репутацией женщины попали в родословие Иисуса Христа. На примере их, Бог даёт надежду всем.
Aigul Jumagulova