Религия, вера

Почему Енох и Илия взяты на небо живыми.а к Христу на гору преображения пришли Авраам и Илия,хотя Авраам находится на

Немного уточню из Матфея 17-3

17:2 И Он преобразился перед ними, и Его лицо засияло, как солнце, а Его одежда стала белой, как свет.
17:3 И вот, явились им Моисей и Илия, которые беседовали с Ним.

Все таки явился не Авраам, а Моисей.

17:4И Пётр, заговорив, сказал Иисусу: Господь, хорошо нам здесь быть. Если хочешь, я сделаю здесь три шатра: один Тебе, один Моисею и один Илии.
17:5 Пока он ещё говорил, вот, светлое облако осенило их, и вот, голос из облака говорит: Это Мой Сын, Возлюбленный, в котором Я нашёл отраду. Слушайте Его!

Петр хотел сделать 3 шатра. Моисею, Илии и Исусу "как бы поставив из в один ряд", но голос из облака говорит "Это Мой Сын возлюбленный в котором Я нашёл отраду. Слушайте Его! . То есть Господь выше Закона и Пророков.
Дмитрий Ермиков
Лучший ответ
К Иисусу пришли не Авраам и Илия, а Моисей и Илия.
А как же все таки "никто не восходил на небо, как только сошедший с небес Сын человеческий"? И еще Иисус назван первенцем из мертвых. . (Откровение 1:5)
Любаша "
Сидоренко Дмитрий Это те недоступные небеса иного бытия где обитает Бог. Илия и Авраам обитают в тварных мирах, а Бог запределен, вот из этого запредела и приходил Сын Божий и только Он может вернуться туда, больше никто.
Составители сборника Еврейских народных сказок сильно надеялись, что: !) читатель будет наивен и глуп, 2) бог не поленится и отредактирует все то, что они напридумывали. Надежды не сбылись. Читатели оказались любопытными, бог ленивым.
А разве Христос не вывел праведников из ада, когда сошел в приисподнюю?
Alina Teleshevskaya
Лилия Матюхина Значит по вашему они гуляют по земле,как призраки.Ведь они еще будут возноситься-не забывайте.Написано что праведники будут вознесены в первой партии к престолу на третье небо,а другие в облако в котором будет находиться Христос в воздухе.Фессалоникийцам.
Мы всего лишь папки файлов на диске памяти.
Можно копировать и перемещать.
Боходир Алиев