Религия, вера

я считаю, что бог жесток, а вы как думаете?

его нет
Татьяна Стяжкова
Лучший ответ
Мы думаем что он бесконечно добр и милостив. Чио он не тарит зла.
А в Библии записано : "Иегова, Иегова, Бог милосердный и великодушный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины,  сохраняющий любящую доброту к тысячам, прощающий беззаконие, преступление и грех, но ни в коем случае не освобождающий от наказания. "
Павел Симонов
Я Справедливый
Ольга Генова
А я думаю что Бог-Любовь.
Ф(
Фиодалия (*_*)
Думаю, что ео нет. А судя по тому что о нём пишут, он и жесток, и добр, то есть в нём есть ВСЁ! Так что маньяк еще тот!:)
я думаю, что его нет, жестоки люди, его выдумавшие
Denis 2007
вы о каком именно ?
Попробую процитировать по памяти :Всякое дерево возвышающееся Я понижаю а всякое дерево понижающееся Я возвышаю Как то так
Учет И Аудит
Ты можешь считать как угодно. Хорошо что Бог не нуждается в оправдании перед нами.
Справедлив.
Eduard Fieberg
отнюдь
Артем Верецкий
Добр. Ибо всякое даяние доброе исходит от Бога.
Знаете, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку ошибочно думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия, что правитель этого мира — Сатана Дьявол.
Я так не считаю, жестоки люди и жесток Сатана-правитель этого мира, а из Бога сделали крайнего.
Денис Дымов
всё относительно
† Tamara † Xristova
Я считаю, что его вообще нет. Тот образ, что сотворил человек по образу и подобию своему - жесток.
Каримов Илья
Серёжа И Оля Храмовы Он справедливо наказывает тех, кто идёт против Его. (2Фессалоникийцам 1:9)" Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы".
Пример. Что бы вы подумали об отце, который, решив наказать своего ребенка, стал бы держать его руку над пламенем? «Бог есть любовь» (1 Иоан. 4:8). Стал бы Бог делать то, что не придет в голову ни одному здравомыслящему отцу? Конечно нет!
Жесток человек, а богу по-фиг на наши мелкие делишки.
Саша Логвинов
Бог справедлив
В Библии сказано Бог есть любовь.
сложно ответить однозначно
мы просто букашки, возомнившее себя богами. Мы сами жесткокие
Это жестоки как бы Его "последователи", прикрывающие своё невежество Богом. Людям свойственно повышать свой статус за счёт других. К сожалению, Бог - не исключение. Некоторые попы поступают хуже, чем среднестатистический мирянин.
Даша ***
Его и нет! :)
А почему Вы так думаете?
Возможно.
Умид Князь
Я думаю, что Бог не жесток...
Алексей Седаков Все зависит от его фамилии.