Религия, вера
Как Иисус стал сыном Бога, и как Бог оплодотворил Марию?
Слово СЫН используется в иносказательном смысле! Не надо быть таким наивным! ;-)
Елена Родионова
Согласен Бог приближенных рабов назвал своими сыновьями! Например всех евреев! Но Почему попы сделали из Иисуса настоящего сына?
так зарождалось ЭКО
Богом Исуса провозгласил Церковный собор, А святой Дух очень редко насилует девственниц, раз в 2000 лет,.
Мифологическое еврейское создание к Манькиному залету отношения не имеет. Залетела эта блядь от римлянина и родила упыря Иешуа.
Иисус один из детей божиих. Наряду с сонмами ангелов и сатаной в том числе. И поскольку таких сынов у Бога превеликое множество, то цена на них сильно упала. Пришлось создавать небесную иерархию: архангелы там, серафимы, херувимы, начала, силы, власти и прочие ангельские подразделения, разделяющиеся по рангам. Сатана и Иисус имели самый высший ранг. У сатаны он был даже выше, потому что Он был первородным, старшим братом Иисуса Христа. И была между братьями вражда. Они буквально на дух не могли терпеть друг друга.
В своих притчах Иисус касался этой темы. Идти к людям Иисус отказался. Но потом его замучила совесть, и он все-же пошел. Но поскольку Он существо духовное, Ему пришлось воплотиться в человеческое. тело. Вот тут и подвернулась Мария.
А зачем, собственно, Иисус воплотился и пришел в этот мир? А Он сам об этом сказал:
Лук. 4:18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедывать лето Господне благоприятное.
И. заметьте, ни слова о смерти крестной, о спасении от грехов, об искупительной жертве. Чем закончится Его миссия, Он не знал. Хотя и предполагал, что "злые виноградари" запросто смогут и убить Его. Конечно, бессмертному не страшна смерть, но ведь обидно, да?
Ну а Марию Иисус никогда не называл матерью и относился к ней пренебрежительно. Доходил до откровенного хамства, а на кресте вообще отрекся от нее.
Детородный орган Бога называется святой дух.
свечку не держал, каюсь
Она согрешила с водолазом.
Бог всемогущ т. е Он все может. Ему легко и оплодотворить, и родиться. Логикой вы Его не поймете ибо Он выше логики, разума, рассудка и всего прочего
Ну или вы попробуйте объяснить как Самодостаточный бог мог создать мир если ему ничего не нужно? Как это так что Бога никто не создавал?
Елена Родионова
Не нужно выдумывать если равнять Иисуса с Богом вопреки словам самого Иисуса, то это религия становиться чушью!
Библию подарить?
Елена Родионова
Давай адрес выслать!
Ну ты и дурак. Думаешь, Бог не может зачать в чреве жизнь из ничего???
Елена Родионова
Ну ты и дурак поими суть вопроса для начала!
Сказки всё это. Для невежд, возомнивших себя высокодуховными.
Как сейчас делают искусственное оплодотворение. Посредством Святого Духа, Бог перенес яйцеклетку своего Сына, во чрево девы Марии. Святым же Духом несовершенство девы Марии ни как не повлияло на Иисуса. Поэтому он родился совершенным человеком. Бог создал огромную звезду Солнце, а такая уж процедура для него не сложна.
Елена Родионова
Он перенес туда сперму, чью? извиняюсь чтобы он мог считаться Богом то чей она должна быть?