Религия, вера

какому богу молился иисус

Себе.
Елена Белеко
Лучший ответ
Бог един для всех!
- на Земле есть только ОДНА РЕЛИГИЯ – Вера в Бога!
- Бог един. Он любит людей, и люди должны любить Его и друг друга.
- все люди перед Богом РАВНЫ
Перед Богом равны все народы и все религии. А все различия между религиями придуманы священниками.

Если убрать все правила, придуманные людьми, то от всех религий – католичества, православия, протестантства, иудаизма, индуизма, буддизма, ислама и т. д. останется лишь одно ЕДИНОЕ учение.
Дело не в различиях религиозных обрядов или имен Бога. Дело в принципе – верит ли человек в то, что существует над ним Высший Разум, он же Бог, он же Природа, или нет.

Изначально на Земле были один народ, одна раса, один язык, один закон, одна вера. Потом все это утратилось, из одного языка появилось множество языков, из одной расы – множество рас, от одного народа произошли все другие, от одной религии возникло множество других религий.

Собирались проповедовать новую Веру или выбирая какую-то из старых религий, знайте, что она должна выглядеть следующим образом:
- Смысл жизни человека – в совершенствовании личности;
- Бог дал людям 10 заповедей. Их надо соблюдать. Все другие правила придумали священники, их соблюдать не надо. Всякое учение, которое противоречит этим заповедям, является ложным.

Божьи правила/Заповеди Божьи
- даны Богом через Моисея (Ветхий Завет).
Расположены в порядки важности.

1. Не убивай,
2. Не завидуй,
3. Не воруй,
4. Бог един, и нет других богов,
5. Не произноси имени Бога напрасно
6. Не делай себе кумира,
7. Почитай родителей,
8. Не обманывай (не лжесвидетельствуй),
9. Не прелюбодействуй,
10. Один день в неделю отдыхай
Сабина Куанышева Вот ведь как хорошо сказал-то! Молодец!
Этим ВСЁ сказано про религию и добавить, по-сути, тут нечего!!
Бог он один...
Разные народы называют Его по разному...
Богу Отцу. Не нравится идея Троицы? Хорошо. По чьему образу создан человек? Варианты ответов а) Бога б) Ангелов в) дьявола г) Инопланетян.
Елена Иванова
Nurochk@ Kg Если по Вашей версии (и Библейской) человек создан по образу и подобию Бога, тогда, Бог - имеет облик и подобие человека. Т. е. Бог человек?
Клоун, тебе прямо сказано, что Тайна не может вместиться в твой шизийной мозг
Angelina Pravdina
Ихтияр Фараджов не интересно
свободен
папе - иегове
Дамир Бахмутов
Творцу Иегове.
Там вообще весело. Сам себя создал, сам себя родил, сам про себя пропагандировал, сам себе 12 корешей выбрал, сам себя на смерть послал, сам себе молился, сам себя воскресил. КРУТО. Смотрите блокбастер "12 друзей плотника, сына папы самого себя".
Олег Батовский
1Коринф. 2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Евгения Макарова Церковь---мошенник и паразит, лжец и этим все сказано. В религии же все ложь! Ну что ни возьми! Начиная с придуманного бога...
А жирного попа надо кормить стаду...
своему Отцу небесному Иегове
Матфея 6 : 9 ,, Поэтому молитесь так, Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле как и на небе"....Иисус и сам ему молился и просил Отца ускорить это свое намерение по изволению человечества из рабства греха и смерти.
Отцу
Ирина Темина
Богу Отцу, показывая нам пример. Он ведь на земле был 100 % Бог и 100 % человек. Он и проявлядся на земле и как Господь Бог (исцелял, творил настоящие чудеса, исполнил миссию по Писанию) и как человек
он сам на 1/3 Бог
Ихтияр Фараджов разве бог может быть на 1/3
Всевышнему Аллаху... в-Куране говорится об Иисусе мир ему