Религия, вера

Вот представьте себе... прошёл Армагеддон, после которого обещано тысячелетнее Царство.. вот остались выжившие Христиане,

...всякие.. Православные, Свидетели Иеговы, Католики некоторые, кое - кто из Протестантов... несколько общин Иудеев, Мусульмане, Арабы, Австралийцы, Японцы, Африканцы, Перуанцы, Канадцы и даже некоторые жители Гренландии и Папуасы Новой Гвинеи.... большинство далёкие от Христианства...

Так на чём будут основаны понятия тысячелетнего Царства, как думаете?
Чисто на Библии и Христе, или опять возня начнётся с первопреемственностями, борьбой с экомунизмом и так далее?
да ясно что опять все передерутся если конечно нечто божественное и видимое их не остановит... религизники же не меняются они закостенивают в своей религии и не могут двигатся дальше к новым горизонтам... им это запредельно...
Алия Альтекешова
Лучший ответ
уже неправедных не будет на обновленной земле, тем более Бог откроет о Себе 1000 больше чем мы знаем о Нем
Николай Фулга
Христиане верят что всех кто не с ними убъют..
Ledjer Хишанло
Не представляю сказок наяву.
чисто на Христе Распятом
$$$_ Alihan_$$$
Конечно начнётся. Где два украинца - там три гетмана, не слышал такое выражение? А ведь это касается не только украинцев, а по сути может относиться ко всем.
Денис Федосеев
Будет дан канал от христа и все поймут ы каком направлении двигаться и что имелось ввиду, знания уже будут не книжные
Oxana Istomina
На земле останутся только послушные Богу люди, поэтому разделений не будет.
23:24. Разве тот, кто в День воскресения будет лицом защищаться от ужасных мучений, равен верующему? Беззаконникам скажут: "Вкусите то, что вы приобретали! "
25. Их предшественники также считали лжецами посланников, и мучения явились к ним оттуда, откуда они не предполагали.
26. Аллах дал им вкусить позор в мирской жизни. А мучений в Последней жизни, несомненно, будет еще больше, если бы они только знали!
да ну зачем тебе !?

если ты лично выживешь - у тебя вопросов думаю уже потом не будет (таких точно)
если это царство "мимо тебя" - так и волноваться незачем тебе... :)))
Askhat Kundyzbayev
опять сожгут миллионы в кострах инквизиции
Юлия Бутылева
в то время уже не будет так много разных религий, останутся только праведные, знающие и любящие Бога и живущие под его руководством и законами.. "Вся земля будет наполнена знаниями об ИЕГОВЕ" и никто не будет делать зла друг другу ..БИБЛИЯ УЧИТ, ЧТО БОГ СОВЕРШИТ НА ЗЕМЛЕ ВСЕ ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ:
«Он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4)
«Хромой будет скакать, как олень» (Исаия 35:6)
«Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5)
«Все находящиеся в памятных склепах... выйдут» (Иоанна 5:28,29)
«Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24)
«Будет обилие хлеба на земле» (Псалом 72:16)
Под правлением Царства желание каждого человека иметь свой дом осуществится. Об этом пророчествовал Исаия: «Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды» (Ис. 65:21). Но свой дом — это не единственное, что будет у людей. Сегодня некоторые живут в собственных домах, а кто-то даже в особняках и больших поместьях. Но всегда есть беспокойство, что дом можно потерять в результате финансового кризиса или что в него проникнут воры. Насколько же все изменится под правлением Царства! Пророк Михей написал: «Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать» (Мих. 4:4).
Во время Тысячелетнего правления произойдут удивительные события, «невидимые» сегодня. Затем наступит «конец», то есть Тысячелетнее правление Христа завершится. Что произойдет дальше? Хотя Иисус получил «всю власть на небе и на земле», ему не свойственно честолюбие. У него нет намерения занять место Иеговы. Он смиренно «передаст царство своему Богу и Отцу». Свое уникальное положение и власть он всегда использует «к славе Бога» (Матф. 28:18; Флп. 2:9—11).
Основные разумные жители планеты сдохнут, так что всё скатится в хаос.
с православными все ясно, может католики поймут? и придут к идеалам первых христиан
Юрий Люкшин
Е-е-е-е-е, опять будут те же пляски с бубном, вот только христиан не будет. Одни пойдут вниз, другие вверх, а третьих задавят те, кому этот апокоёпсис на дух не нужен.
Лавры Ганса Христиана кое-кому покоя не дают, смотрю))))
Алдияр Тлеубергенов Не иначе, как православным батюшкам))))
Есть требования Бога для тех, кто хочет пережить Армагеддон.

«Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе». (Иоанна 17:3)

«Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь». (Иоанна 3:16)

«Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах». ( Матфея 7:21)

«После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви. Они восклицали громким голосом: «Спасением мы обязаны нашему Богу, сидящему на престоле, и Ягнёнку». Тогда один из старейшин спросил меня: «Эти люди, одетые в длинную белую одежду, кто они и откуда пришли?» Я тотчас ответил ему: «Мой господин, ты сам это знаешь». Он сказал мне: «Это те, кто выходят из великого бедствия. Они выстирали свою одежду и отбелили её в крови Ягнёнка». (Откровение 7:9-11, 13,14)

Религиозных разногласий в новом мире не будет.

« Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море». (Исаия 11:9)