Религия, вера
Вопрос христианам. О Тысячелетнем царстве. +
Откр. 20:4-7.Как я понимаю во время Тысячелетнего царства Христа на Земле будут два вида людей - первые - бессмертные, воскресшие в первое воскресенье, в подавляющем большинстве случаев они и будут занимать руководящие посты, а второй вид - спасшиеся во время Второго пришествия, смертные, и их потомки. Так или нет?
типа того
Одни воскреснут и будут с Христом править, а другие воскреснут и будут жить на земле вечно.
В этом тексте описываются две группы.
1) 144 000 - члены Небесного царства, которое будет править землёй во время тысячелетнего "дня суда". Они будут править с неба, так как к тому времени станут духовными личностями, такими же как Бог и его ангелы.
2) Воскресающие в раю на земле люди, которые постепенно будут приходить к совершенству.
http://azbyka.ru/otechnik/?Lopuhin/tolkovaja_biblija_77=20
во тут чётко всё расписано, но этот вопрос по идеи должны подхватить СИ)) ) потому что они считают что будут царствовать со Христом 1000 лет- вырезав из писания второе воскресение (изменив и убрав его в переводе нового мира)
да все верно. воскреснут люди, которые умерли за веру, в новых нетленных телах, как сказал Павел 1Кор 15:52. это будут не наши земные тела. те люди не будут женится и выходить замуж, как сказал Иисус Мк 12:25 . они будут царствовать на горе Сион вместе с Иисусом и 144000 ангелами. те люди которые переживут армагедон, будут женится и выходить замуж, не будут трудится напрасно, там не будет младенца который бы умер, и старика, который не прожил бы полностью свою жизнь, если человек умрет в 100 лет то он будет считатся грешником, так как этот возраст будет юношеским в Новом мире. Исаия 65:17-25