Ты (Навуходоносор)— это золотая голова (первое царство)! После тебя восстанет второе царство, ниже твоего, и ещё третье царство, медное, которое будет владычествовать над всею землёю. А четвёртое царство будет крепко, как железо; ибо как железо разбивает и раздробляет всё, так и оно, подобно всесокрушающему железу, будет раздроблять и сокрушать… Бог небесный воздвигнет (пятое) царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно»
Даниил 2:31-46, Даниил 7:1-28.
Религия, вера
Вопрос христианам, предрекающим скорый конец света- как так может быть? Ведь даже третьего царства ещё не было!
Не стоит обращать так серьезно внимание на бредни параноиков, вы же не врач психиатр?
Скоро все несбывшееся сбудется оптом. На это много времени не нужно.
Даниил описал так же и царства/империи пришедшии на смену вавилонской, читайте внимательнее. и время пришествия Месии указал точно.
"конец света" - неточное определение, хотя люцифер так же несет свет просвящения-науки, так что конец люцику скоро придет.
будет конец ВЕХИ (см значение слова), и пришествие Христа - духовной истины, любви!
К одной старой женщине в селе явился Бог.
Она рассказала об этом батюшке, который, заботясь о духовном устроении своей прихожанки, сказал ей:
— Если Бог явится вам в следующий раз, попросите Его рассказать вам о моих грехах, которые лишь Ему одному известны. Это будет достаточным доказательством того, что именно Бог, а не кто-то другой является вам.
Женщина пришла через месяц, и священник спросил, являлся ли ей Бог снова. Она утвердительно кивнула.
— Вы задали Ему вопрос?
— Да, задала.
— И что Он сказал?
— Он сказал: «Скажите своему священнику, что Я забыл его грехи».
— Действительно, это был Бог, — сказал батюшка.
— Вы задали Ему вопрос?
— Да, задала.
— И что Он сказал?
Мидо-Персидская держава, представленная серебряной частью истукана, была ниже Вавилона, золотой головы, поскольку не этой державе было дано право покорить Иудею. Следующей мировой державой была Греция, представленная медью. Греция уступала Мидо-Персии, также как медь уступает серебру. Хотя Греческой империи удалось завоевать бо́льшую территорию, она, в отличие от Мидо-Персии, не была удостоена чести освободить Божий народ из плена.
Татьяна Бородина
А третье царство будет править всей Землёй, чего ещё никогда не было.
Татьяна Бородина
Кстати, никакой греческой державы ни года не существовало- были лишь разрозненные полисы.
Вика Ермакова
Довелось мне как-то читать книженцию ОСБ "Внимайте пророчеству Даниила".
Было и смешно, и печально читать, как масштабнейшие пророчества эпохального всемирно-исторического значения (1260 дней) привязываются то к каким-то частным проблемам с властями у кучки СИ, живших на ограниченной территории в ограниченный отрезок времени, у которых конфисковали литературу, и кое-кого даже посадили в тюрьму (из которой они вскоре благополучно вышли). Или как тоже довольно значимое в историческом плане пророчество Даниила (2300 вечеров-утр), оказывается, говорит о сокращении числа филиалов СИ, и о публикации в каком-то журнале какой-то статейки, в которой (насколько я знаю из компетентных источников) фактически была дана санкция устроить чистку рядов малоизвестной одиозной организации от неугодных
Вика Ермакова
...от неугодных тогдашнему руководству старейшин (что и было почти сразу же осуществлено). То есть, Даниил, оказывается, пророчествовал о межклановых разборках внутри организации СИ и утряске ее организационной структуры. Более нелепое толкование вряд ли можно придумать...
Любопытно, что в книженции "Внимайте пророчеству Даниила" этот факт так завуалировано преподнесен, что непосвященный человек ни за что не догадается, что же это за "установление теократического порядка" такое.
Этот же самый момент разбирается в другой главе книги Даниила с более подробным описанием. Там говориться о зверях, и описывается, кто из зверей каким царством является.
Три великих царства: Мидийско-Персидское, Македонское (или Греческое) и Римское, каждое из которых владело иудейским народом. Во время Римского царства воплотился Бог и миру явился Спаситель и провозгласил вечное Царство .
Татьяна Бородина
Ни одно из них не владело всем миром.
дождик уже хороший
Аня Макарцева
...не спеши. Солнышко будет ещё лучше!!!