Религия, вера

Почему Иисус не оставил никакого писания?

он был умнее, чем те, кто позже наварился на его учении
ЭА
Эльвира Алиева
1 216
Лучший ответ
Библия -и есть Писания Бога, а Христос -это Бог
Иисус Христос был учителем, а не писателем. Он научил своему учению своих апостолов, а они уже после его распятия описали его жизнь и его завет в Евангелиях.
а апостолы Его Ученики? они вам не указ?
он сам "писание", продукт литературно-мистического творчества
Алексей Бублик
Алексей Бублик
53 335
Да. вопрос... Даже отец его скрижали подсуетил, а сын, отменивший часть постулатов, не оставил ни строчки....
AT
Aibek Tlekenov
26 267
писать не умел
был необразованным бомжем, неграмотным, неудачником
зачем! это не Его прерогатива, тем более он оставил тех, которые и напишут и устами передадут! ведь слова Его записаны на сердцах у Них и в душах запечатаны!!
Paul Paul
Paul Paul
20 023
А библия по твоему от куда?
Роберт Котенко Вы видели от Иисуса?
Иисус цитировал Писания, когда учил людей. А в 33 году нашей эры, у христиан появился новая Конституция в основе которой лежали 2 закона - любовь к Богу и ближнему.
Larisa Volciuk
Larisa Volciuk
16 382
Откровение 19:13[Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: 'Слово Божие'.
Он писал на сердцах людей и продолжает писать ))))
Пророк Иисус-Иса _Гьалейхи-уа-Салам_ Получил Послание Инджиль - Благую Весть от Единого Бога Милостивого и Милосердного, только эту Книгу - ДоСтоВерную Посланию - подменили при императоре Константине Евангелием - воспоминаниями от Матфея, от Марка, от Луки, от Иоанна и другими не верными текстами!
Paul Paul кто сказал Мухаммед!? ну конечно! а скажите мне на милость зачем им это!?
А должен был ?
Айжан @
Айжан @
126