Религия, вера

Кому помогает молитва?

Тем, кто молится Богу с верой, нисколько не сомневаясь.
Иисус сказал: «Кто из вас даст своему сыну камень, если тот попросит хлеба? Или даст ему змею, если тот попросит рыбы? Итак, если вы... знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более ваш Отец, который на небесах, даст доброе просящим у него!» (Матфея 7:9—11). Бог побуждает нас молиться, потому что он заботится и хочет помочь (1 Петра 5:7). В Библии сказано: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу» (Филиппийцам 4:6).
Сергеи Дийканов
Лучший ответ
почему то святые не могли помогать себе, а за других молясь получали помощи от Бога
Алия Б
Помогают не молитвы, а помогает Бог. Но Бог помогает по нашим молитвам не всегда. Почему Бог не помогает, не дает просимого?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
Елена Лавицкая
Всем, если искренне
Многим. И мне часто, хотя и не всегда.
кому больше надеяться не на что
Кто умеет терпеть и учится на собственных ошибках.
Помогает.
Вера Алексеева
Всем, кто искренне общается с Богом.
мне и молитва к Богу и святым
Ба?дат Абилов
Всем. Даже тем, кто не верит. Молитва - это официально разрешенный универсальный заговор, и действует в соответствии с силой молящегося. Разница между молитвами лишь в том, к кому они обращены.
тем, кто в нее верит
Кэтрин ***
никому конечно
Помогает тем кто верит в неё!
placebo effect
Мне .
знаю людей за которых молились, происходили чудеса в жизни исцеление тяжелых болезней и многое другое .
Best Of The Best***