Религия, вера

Отче наш на Не-бесах, Христос - в раю... почему же мы, кроткие, так желаем наследовать Землю?

Дмитрий Воинов
"Он сделал все прекрасным в свое время и хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог от начала и до конца" ( Экклезиаста 3:11) - Бог создал людей для вечной жизни в раю на земле.
Серго ~Cod~Ловкач
Лучший ответ
так же можно спросить почему у Ганеши шесть рук и голова слона - не всё же стоит понимать буквально...
Nika .
Иисус жил на небе до прихода на землю, туда и вознесся. Замысел Бога состоит в том, чтобы земля была райским домом для людей — совершенных мужчин и женщин, жизнь которых была бы наполнена глубоким смыслом. Они должны были жить вечно. Эта основополагающая истина противоречит широко распространенному, но не находящему подтверждения в Священном Писании мнению, что Бог создал землю как своего рода испытательный полигон для людей, чтобы посмотреть, кто из них заслуживает чести вести более осмысленную жизнь в духовной сфере.
Иисус сам сказал в Матф. 5:5: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю».
Так написано в Евангелии
Azon Aspan
Изначально Рай находился на земле, на земле и будет восстановлен. "Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал. И вырастил Иегова Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, а также дерево жизни посреди сада и дерево познания добра и зла. Из Эдема выходила река для орошения сада и оттуда разделялась и образовывала четыре рукава. Название первого — Фисо́н. Он обтекает всю землю Хави́ла, в которой есть золото. Золото той земли хорошее. Также там есть ароматическая смола и камень оникс. Название второй реки — Гихо́н. Она обтекает всю землю Куш. Название третьей реки — Хиддеке́ль. Она течёт к востоку от Ассирии. И четвёртая река — Евфрат. Иегова Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём" ( Бытие 2:8-15).
5. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
(Св. Евангелие от Матфея 5:4,5)

Блаженны=счастливы.
Я бы вот желал, чтобы от таких как ты никто не наследовал генетическую информацию.
Дмитрий Воинов Бог в желаниях - это человек, человек без желаний - Бог. Псалом 81 "Я сказал - вы Боги, ..но умрёте, как человеки".