Религия, вера

почему невозможно любить других, как себя, не любя Бога?

Бог создал человека по образу и подобию своему. (Бытие, гл. 1, ст. 26) Значит, не полюбив себя, не полюбишь Бога, отсюда выходит, что не полюбив себя и Бога, ты не познаешь любви, а не познав любви, любить нельзя.
АВ
Алексей Воробьев
1 946
Лучший ответ
Потому что Бог ИСТОЧНИК любви, благости. Дарует все с ИЗБЫТКОМ и себе и другим хватит .
ЯЖ
Ян Жигалов
67 888
Главное не врать себе про любовь к Богу !
Гүлнұр Төлеген
Гүлнұр Төлеген
84 316
да и даже любя бога, вы все равно не будете любить других как себя ;D
Юлия Ветрова
Юлия Ветрова
12 776
Я себя не люблю, и других то же!
В В В
В В В
12 182
Странные вы люди. Для себя все решили без всяких оснований, а потом требуете подтверждений своей точке зрения...
Любовь Медведева основание - СЛОВО БОЖИЕ
Только Бог нас всех объединяет в единое Целое.
Возможно. Не других любят, потому что любят Бога, а Бога любят потому, что умеют и любят других.
Юлия Ветрова И много ты таких людей знаешь? Ты сама то всех людей любишь? Меня любишь? Че, может потрахаемся, если любишь? Я бы непротив.
Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. (2Тимофею 3:1-5)
начал читать книгу не так давно, и понял основную вещь
чтобы любить других и бога нужно уметь любить себя, если не любишь бога - не любишь себя, не любишь себя не любишь бога ) не познав себя не познаешь бога
Естественно получается, нужно любить себя, потом других, если не получается то ты не любишь себя
Любовь Медведева может начать с другой книги?