Религия, вера

Вопрос ТОЛЬКО к неверующим христианам))) . Вы "за", или "против" смертной зазни? Объясните почему

Так если христиане, то уже, по определению, верующие)
Жжоте
Пожизненное содержание преступников тюрьмах, учитывая огромное их количество обходится налогоплательщикам в приличные суммы, но жизнь - дар Творца и людям непозволительно отнимать её, безусловно, если это не военное время.

PS: Потому и сказано в заповеди -"не убий"-
А лирцоах и лаhарог

на русский язык оба слова переводятся - убить. Но на иврите между ними есть разница.
Глагол от корня рецах означает - убить сознательно, то есть преднамеренное, запланированное убийство.
Слово, в составе которого корень hэрег переводится - отнять жизнь, то есть совершенное убийство может быть случайным, непредумышленным, а также - преднамеренным.
Это слово, сообщает о самом факте убийства, которое может быть квалифицировано по-разному.
Я потому этот пример привел, чтобы конкретно показать саму заповедь - не убий.
Там, в заповеди, говорится о сознательном убийстве, как раз.
Svetlana Seliverstova
Лучший ответ
Влюбился в птаху? Ты-же монах тебе нельзя! Понимаю!!!!"Любофь"!!!!
Как неверуещии хрестянин атеист скажу как перед богом, ЗА и с немедленым превидением приговора в исполнение, не выходя из зала суда. .
Лейсан Гареева
Я христианин неверующий в то что вещество вселенной само по себе ожило и поумнело, за смертную казнь, но только для атеистов Пусть если захочется продолжить жить повторят трюк с самоорганизацией мертвого вещества в жизнь. Ведь они в него верят.
Julia Krasotulya
Я считаю, что смертная казнь нужна. Длительное заключение делает преступников еще более жестокими и циничными.
Евгений Гусс
Зло, должно искоренятся.
Смертная казнь-это не мера наказания. А дань почтения к жизни убитого
Неверующие христиане, вау, это что-то новенькое такого еще не было...:)
Я не могу отнести себя к разряду "истино верующих", но сказать на эту тему кое-что могу. Ещё в школе мы анализировали эту проблему, вот к чему пришли.. .
Смертельная казнь - это плохо. Рассмотрим ситуацию. Человека осуждают и назначают иму данную меру наказания. Казнь присходит, но потом выясняется, что человек невиновен оказался, а настоящий преступник ходит на свободе.. . Ну и как исправить этот "брак производства"? Человека то уже не вернуть... (((
Зазнью хорошее не назовется!
+5 А верующим не христианам я не дождусь)) ) так что :За её существование. Но за то, что бы их было как можно меньше. За-потому что нужно кровь взыскивать. Как можно меньше, потому что казнь опять таки насильственное отнятие жизни.
А что такое "Зазнь"?
(((Алексей )))
Наконец-то хоть что-то познавательное я узнала на "Ответах".
То, что есть ещё одна, скажем так, "конфессия" - неверующие христиане".Как мне это нравится. Класс.
Насчёт смертной зазни, вообще, нет слов.
Ну, а если серьезно, то, лично я, против смертной казни.
Если казнить всех преступников, заслуживающих смертной казни, то на земле не останется живых людей.
И я должна быть также казнена.
И кто Вам сейчас писал бы ответ?