Религия, вера

зачем верующему надо убедить всех, что бог непременно есть и он его познал?

Это неофиты. Скорее всего, они будут куда ветер, туда дым. Таким доаерять не следует. они оптимисты, пока им Бог конфетки даёт, а когда пули, они быстро сваливают. Это не верующие, а пришли за подачкой
Екатерина Юматова
Лучший ответ
А вы сейчас чем занимаетесь?
Попробуй стать на 40% и будет всё понятно. Больше не надо. Опасно. Превратишься в них!
Жека Козлов
Больные люди. Их нам не понять.
Мне кажется, что если люди пытаются это доказывать и кого-то у в этом убеждать, они сами не верят и им нужны доказательства. Потому что реально верующему в Бога, не нужны доказательства его веры и уж тем более не нужно в этом других убеждать. Это слишком личное, чтобы выносить на общественное мнение.
Чтобы убедить самих себя: ложные идеи нуждаются в постоянном подкреплении. Я лично придерживаюсь версии, что Бог все-таки есть. По крайней мере, должна быть сила, противостоящая термодинамическим процессам (остывание, деструктуризация), и она базируется на сознании (оно первично).
Бота Малик
Елизавета Мухаметдинова и что, эта сила вам рай уготовила?))
Я не видел ни одного светского обсуждения, куда бы врывался верующий и начинал всех убеждать, что они дураки, раз не верят в Бога. А вот атеистов, врывающихся в религиозные темы с воплями про мракобесие, видел тысячи. Так что...
Елизавета Мухаметдинова просто ты хотел это видеть, поэтому и видел, так что...
Не любому верующему. Большинство спокойно верят и никого не трогают, лишь некоторые идут навязывать всем свою веру. Также и с атеистами - кто-то не верит и сидит себе спокойно, а кто-то с пеной у рта стремится всем доказать, что Бога нет. Ибо неадекваты есть среди и тех, и других.
Вера в Создателя заложена человеку уже при рождении.
Человек создан с свободой воли и поэтому должен сам решать, как ему поступать и во что ему верить .
А приобретение знаний и Божьей мудрости дает защиту .
Айжан Ахмет
чтоб ты поныл
Ирина Маслова
ПЫТАЕТСЯ В ЭТОЙ ГЛУПОСТИ УБЕДИТЬ СВОЙ НЕ ДОКОНЦА УМЕРШИЙ МОЗГ!..))
Коля Шпаргала
потому-что он верующий, и бог для него это всё