Нежных атеистов сильно травмирует тот факт, что Бог истреблял народы. Они считают, что Бог Библии - злой гомофобный мужчина, наделавший много ошибок, которому не помешало бы поучиться у них гуманизму, толерантности и патриотизму.
Может, толерантные гуманисты правы?
Религия, вера
Атеистам кажется, что Бог непременно должен быть патриотом и гуманистом, как они. А что думают верующие?
1. 1Пар. 16:25 ибо велик Господь и достохвален, страшен паче всех богов.
2. 1Пар. 21:30 И не мог Давид пойти туда, чтобы взыскать Бога, потому что устрашен был мечом Ангела Господня.
3. Пс. 46:3 ибо Господь Всевышний страшен, - великий Царь над всею землею;
4. Пс. 65:3 Скажите Богу: как страшен Ты в делах Твоих! По множеству силы Твоей, покорятся Тебе враги Твои.
5. Пс. 67:36 Страшен Ты, Боже, во святилище Твоем. Бог Израилев - Он дает силу и крепость народу [Своему] . Благословен Бог!
6. Пс. 75:8 Ты страшен, и кто устоит пред лицем Твоим во время гнева Твоего?
7. Пс. 75:13 Он укрощает дух князей, Он страшен для царей земных.
8. Пс. 87:17 Надо мною прошла ярость Твоя, устрашения Твои сокрушили меня,
9. Пс. 88:8 Страшен Бог в великом сонме святых, страшен Он для всех окружающих Его.
10. Пс. 95:4 ибо велик Господь и достохвален, страшен Он паче всех богов.
11. Иер. 17:17 Не будь страшен для меня, Ты - надежда моя в день бедствия.
12. Дан. 2:31 Тебе, царь, было такое видение: вот, какой-то большой истукан; огромный был этот истукан, в чрезвычайном блеске стоял он пред тобою, и страшен был вид его.
13. Дан. 7:19 Тогда пожелал я точного объяснения о четвертом звере, который был отличен от всех и очень страшен, с зубами железными и когтями медными, пожирал и сокрушал, а остатки попирал ногами,
14. Иоил. 2:11 И Господь даст глас Свой пред воинством Своим, ибо весьма многочисленно полчище Его и могуществен исполнитель слова Его; ибо велик день Господень и весьма страшен, и кто выдержит его?
15. Наум. 1:2 Господь есть Бог ревнитель и мститель; мститель Господь и страшен в гневе: мстит Господь врагам Своим и не пощадит противников Своих.
16. Авв. 1:7 Страшен и грозен он; от него самого происходит суд его и власть его.
17. Авв. 2:17 Ибо злодейство твое на Ливане обрушится на тебя за истребление устрашенных животных, за пролитие крови человеческой, за опустошение страны, города и всех живущих в нем.
18. Соф. 2:11 Страшен будет для них Господь, ибо истребит всех богов земли, и Ему будут поклоняться, каждый со своего места, все острова народов.
10 как написано: нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
14 Уста их полны злословия и горечи.
15 Ноги их быстры на пролитие крови;
16 разрушение и пагуба на путях их;
17 они не знают пути мира.
18 Нет страха Божия перед глазами их.
19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
(Рим. 3:10-19)
14 Уста их полны злословия и горечи.
15 Ноги их быстры на пролитие крови;
16 разрушение и пагуба на путях их;
17 они не знают пути мира.
18 Нет страха Божия перед глазами их.
(Рим. 3:10-19)
Ну когда народов библейских касается ладно. Там че набрехано че правда сам черт не разберет упираться за или против бессмысленно.
А когда к примеру кучку попов в 17 году изнохратили истреблением че столько вони то от самих верующих?
Это сатанизм! это безбожие!
А это тоже дело рук попущения гомофобного мужчины злого вечного жида) )
так что ваш камень в огород атеистический наверняка пойдет на строительство дома!
ежли еще че есть кидайте.
Это сатанизм! это безбожие!
ежли еще че есть кидайте.
Чук, ты, ведь, знаешь, что всё, что с нами происходиот, это рук нас самих дело- нас оставили, но не покинули
Люди в темноте находятся и выше себя не могут пригнуть, вот и меряют своими мерками. Это Господь прощал и говорил"прости им Отче. ибо не знают что творят".Но это обращение может кого то надоумит избавиться от однобокого суждения и оставить глупую злость.
Почему верующим до сих пор кажется, что атеисты верят в бога? Они обращают внимание верующих, что в такую злую сказку верить стыдно.
Гелюся Рамазанова
Вы только что подтвердили то, что пытаетесь опровергнуть: атеисты верят в злую сказку о злом боге. И всего лишь потому, что не понимают Библию и не видят в ней истины, как не увидел Гагарин Бога. Верующие верят в Бога, который есть Любовь, и ЗНАЮТ, что Библия - не сказка: все её утверждения и пророчества подтверждаются жизнью. А что подтверждает жизнь и особенно смерть атеистов?
Каждый таков, каким ему должно быть по Господнему сценарию, нравится он (сценарий) нам, или нет.
Веровать - прощать вся, всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Атеистам кажется, что все эти разговоры о боге - не более чем форма шизофрении, принятая современным обществом за норму. Атеисты не обсуждают каким должен быть бог и каким он быть не должен. Для атеиста бога - нет. Разумеется, атеистов, как любых любопытных людей, интересует та информация, что содержится в Библии и, конечно, атеисты не понимают - в чем величие бога, если он ничем не отличается от самого обычного дворового хулигана? Атеистам абсолютно наплевать на все эти библейские несуразности, хотя они - эти несуразности - и стали частью общечеловеческой культуры. Печально лишь то, что не пассивной её частью, то есть исторической и принимаемой к сведению и изучению, а активной, то есть продолжающей жить в сердцах её неумных последователей и воспринимающих все библейские мифы за чистую монету.
Гелюся Рамазанова
"Атеистам абсолютно наплевать" - и поэтому они читают Библию, вертятся здесь под ногами, и критикуют мир, построенный верующими? Что построили атеисты? Да ии что они могут построить вообще, если нстолько "умны", что видят в Боге, верой в Которого построен современный мир, всего лишь дворового хулигана?
это верующим кажется и мерещится всюду глюки ))) Так что не надо с больной головы на здоровую валить.
Ты умнеешь прямо на глазах.
Он выше всего этого. Патриотизм это только привязка себя к определённой группе людей.
Письмо Гаю монаху
Дионисий Ареопагит
Мрак исчезает при свете, а тем более при ярком свете; незнание изгоняется познаниями, а тем более большими познаниями. Понимая эти слова в самом прямом, а не в переносном смысле, убежденно утверждай, что стремящимся к познанию света и сущего недоступно неведение Бога; что этот запредельный Мрак Его скрывается при любом свете и затмевает любое познание. И если кто-либо, увидев Бога, понял то, что он видел, - не Его он видел, а что-либо сущее и познаваемое; Бог же в Своем сверхъестественном бытии превосходит ум и сущее, и потому вообще не есть ни что-либо познаваемое, ни что-либо существующее, а существует сверхъестественно и сверхразумно познается. И в заключение: полное неведение и есть познание Того, Кто превосходит все познаваемое.
Дионисий Ареопагит
Ульяна Балашова
Круто. Сон про сон не сон....
А сон про сон при сне уже сон. Где Ваша Вера... ее нет Вы потеряли Веру в своеий религиозности. и мистицизме.
Полный отрыв от реальности. Было бы понятно, если в математике... Увы. вывих мозгов, тоже интересная тема... ;-)
Бог--это Всевышний Создатель, Всемогущий Аллах--Творец всего сущего.
Бог - есть ЛЮБОВЬ!!!!
кажеться все время только верующим, посему они крестються постоянно.. . а мрази, возомнившей себя выше всех нету ужо в списке живых.. . так шо мертвячники, идите трупиков облизывайте.. . (кстати, бараны сами себя уничтожали "во имя"...)
Клал на такого бога, Есть Табити и законы её :Бей и яро секи врага своего. Всё что с неба враждебно человеку.. Так что бить надо любую тварь мнящую себя богом, тем более над нами ..
Они просто мало знают о мире
Как бог может быть или не быть патриотом и гуманистом, если его нет вовсе! ? или можете показать его?))))
Гелюся Рамазанова
Как можно критиковать то, чего нет? А атеисты делают это. Совсем, как вы: сидите тут с глупцами и толкуете глупости ни о чём. Это умное времяпровождение?
Показать Бога, кстати, могу - только можете ли увидеть? Только чистые сердцем Бога узрят!
Бог неистреблял народы. он уничтожил один уродливый народ, Хананеев за их полное извращение своего мышления и образа жизни.
*Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее… Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня. (Матф. 10:34-37)*
Когда человечество утеряло все чут-кие нити восприятия, то пришлось упот-ребить воздействие огненное: огненный меч очищения, огненный меч созидания, огненный меч устремления, огненный меч новой Божественной энергии.. .