Религия, вера

Если Бог непременно должен быть добрым, то выходит, что у Бога нет свободы выбора?

Бог -Творец и Автор Вселенной и человека... Он всем управляет и никому ничего не должен.
Нина Балыбердина
Лучший ответ
Богу не нужна свобода выбора, он может делать все, что хочет
Владимир *к*
Зачем Богу выбор, если Все от Него и все к Нему.
Sa
Sandra
Если Б-га нет, то вся воля моя, и я обязан заявить своеволие....
Достоевский, "Бесы"
а если б-г есть - то обязательно должен быть добрым...
без права выбора....
Если у Него нет выбора, значит Он не страдает от выбора
Бог Абсолютно свободен... добро и зло лишь в нашем уме...
?..) Добрый ..злой это категории человеческого восприятия.. а он Логос .. Абсолют .. система равновесия..
По Законам Божьим, по Заповедям без рабства все вопросы можно решить мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
А если ещё есть на выбор = путь насилия с нарушениями Заповедей, то это уже нарушения Законов Божьих, это же уже не уровень Бога.
Эльчик К
Он не добрый и ничо не должен, он единый
Галина Лидошан
Так это и есть его выбор... быть добрым...
Oleg Kim
"Тогда Я должен признаться тебе, что Я очень мстителен и обидчив. Не надо
кавычек. Так говорят те, которые близко знают Меня. Очень многие так говорят.
Поэтому, скорее всего, это правда...
... И если какой-то мерзавец оскорбляет тех, кого Я так люблю, Я что, должен это терпеть? Я обязательно отомщу ему!… Почему бы не отомстить…

Высочайшее богопознание достигает своего расцвета лишь тогда, когда открывает
душе, что Бог не хочет быть «Богом с большой буквы». Даже с маленькой. Он вообще не хочет быть Богом. Он хочет быть…
Ты спросила Меня, можно ли обидеть всесовершенного Бога? Я отвечаю: можно,
еще как можно! Может ли всесовершенный Бог, пребывая везде и являясь всем, испытать чувство разлуки… или такую примитивную вещь как голод? Может, Моя радость, может.
Потому что Он хочет испытать это!"
((с) ~Кришна)
а, во время Всемирного потопа он с людским родом поступил по доброму, ага
Он не добрый и не злой. Всё относительно.
Елена Белова
Есть Законы внутри кокона-планеты земли . Часть этих Законов известна. Так же всегда есть место Случаю, а субстанции, о которой вы пишете нет. Это древнее изобретение чумазых, перепуганных евреев в пустыне ...как и Китайцев и всех остальных недоумков, живущих по Мертвым книгам!