Религия, вера

Вопрос не верующим... кто для вас Христос? Ведь он был на земле и это доказано... и Воскрес. ведь записано...

Это сказка это факт!
Тамара Михайлова
Лучший ответ
Тамара Орехова Христа небыло?
Тамара Михайлова До этого вымышленного героя было много ещё подобных
Пророк, который в принципе ничего не создал, а лишь пытался привести к истокам иудаизм.
Тамара Орехова Пророк это Мухаммед. а Христос воскрес
Персонаж книжки "Новый Завет".Бомж, пьяница, националист-сионист, экстремист, бандит, альфонс, сектант. Таким описывает его Евангелие.
Ольга Тучкова(Спирина) Поражают меня людишки отправляющие своими лживыми высказываниями свою Душу в Ад? Тебе это надо, неразумный ?
Да был, но умирал ли он? Может просто притворялся?
Alex Valter
Нет ни одного документального подтверждения этому мифу.
I Love You Suraj I Love You
Барт Эрман - Великий обман. хорошая книга
Ulpan Altayeva
Не верующие во что? Я вот не верю в спасительную жертву Христа, как христиане. Для меня Христос духовный учитель.
Amir Kazhigaliev
Тамара Орехова И чему он учит?
Ольга Тучкова(Спирина) Жертва для того, чтобы поняли и приняли Его Учение, поняли, что БОГ есть Любовь, Христос показал на своем примере.
Мифы народов мира.
Lidia Damer
Я верующий, но все же отвечу.
Иисус Христос есть воплощение абсолютной Любви и абсолютного Добра. ОН - БОГ, Сын БОГА и Человек. Все эти три утверждения есть Истина. . Согласно Православного Закона Божиего человек трехсоставен - Дух Божий, Душа и, собственно, тело. Дух Божий это частица БОГА в нас, постоянная взаимосвязь и направляющая сила Души человеческой, В частности, проявлением Духа Божиего в человеке является совесть. Однако БОГ не только в нас, в людях, ОН и вне нас, ОН - вездесущ, в Библии ЕГО еще называют "Сущим". Я думаю в высшей точке нашего духовного развития, тогда, когда наша Душа становиться воплощением абсолютного Добра и абсолютной Любви, как Иисус Христос, такая "развитая" Душа сливается с ЕЕ Источником - БОГОМ, становится одним целым. Это, по-моему, и показал нам Иисус Христос всей своей жизнью, смертью и Воскресением. Поэтому мы и говорим, что Иисус Христос есть Путь, Истина и Жизнь. Имеющий разум да уразумеет.
Сказочный персонаж, не самый удачный.
Руслан M
Для нас Христос пример настоящего человека, который не только учитель, но и мужчина умеющий постоять за себя...
Мусан Хишанло
Персонаж древнееврейского фольклора.