Религия, вера

Можно ли верить учению Свидетелей Иеговы? ведь оно человеческое.

Можно верить, что их учение бессвязно цитировать Библию и увиливать от ответа в некоторых случаях можно даже назвать искусством.
Айпери Аралбек Кызы
Лучший ответ
Прасковья Усманова с этим не поспоришь.
Ни у одного из культов верований нет их каких то учений, все они спекулируют учениями различных пророков!
А зачем в него верить или не верить? Прими к сведению и живи своим умом.
"кесарево кесарю, а Божие Богу. "
(Св. Евангелие от Матфея 22:21)
чему они могут научить?
Прасковья Усманова ничему хорошему?
Можете не верить, верьте в то что человеческое вам не кто не запрещает. Согласно закону можно принимать любое вероисповедание, какое вам нравится свидетели Иеговы не кому не запрещают.
Не советую.

Современное возвещение Царства началось с небольшого. С 1870 года до решающего 1914 года число возвещателей Царства было маленьким. Но эти верные возвещатели положили основание тому, что должно было еще прийти. То маленькое начало напоминает нам место Писания, в котором говорится, что не следует „пренебрегать днем небольших дел“ (Захария 4:10, НМ). Время до 1914 года было для служителей Иеговы „днем небольших дел“, но вскоре должно было прийти намного больше.
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», 01.12.1984, стр. 17

В свете убедительного библейского свидетельства о временах язычников, мы считаем установленной истиной то, что окончательный конец царств этого мира и полное установление Царства Божьего совершится к концу 1915 года н. э. Тогда будет дан ответ на молитву церкви, возносимую с того дня, как отошел Господь, - "Да приидет Царствие Твое"; и под этим мудрым и справедливым управлением вся земля наполнится славой Божьей - знанием, праведностью и покоем (см. Пс. 71:19; Ис. 6:3; Авв. 2:14), и воля Божья будет "на земле, как и на небе".
«The Time is at Hand» («Studies in the Scriptures», т. 2), 1889 (1911), стр. 98-99

Несомненно, сатана верил, что тысячелетнее царство должно быть установлено в 1915 году… Но есть доказательство, что установление царства в Палестине вероятно наступит в 1925 году десять лет спустя, чем мы однажды вычислили.
«The Finished Mystery», («Studies in the Scriptures», т. 7), 1918, стр. 128