12. Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
(Второе послание к Тимофею 3:12)
Религия, вера
Обязательно ли Истинная Христова Церковь должна быть гонима властями?
Выходите благовествовать как Христос и апостолы - увидите...
Вы правда так думаете? Предлагаю компромисс.
Это какая же истинная? Вражду сеете между религиями?
А какая она, ИСТИННАЯ церковь?
Обязательно.
Но так, чтобы данные гонения не мешали проводить всемирную проповедническую деятельность. Так-как в пророчестве сказано что она будет проведена перед Концом.
Поэтому истинным христианам стоит ожидать от властей и противников только различные палки в колёса, ни на что особенно не влияющие, но неприятные.
Смотря в каком государстве.
церковь при любой власти выполняла роль полит пропаганды.

Иисус говорил своим ученикам: "Итак, вот моё повеление: любите друг друга. Если мир вас ненавидит, знайте, что сначала он возненавидел меня. Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас. Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если преследовали (гнали) меня, будут преследовать (гнать) и вас. Если моё слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. Но всё это они будут делать против вас из-за моего имени, потому что они не знают пославшего меня" (Иоанна 15:17-21).
Нет, может власти стараются под кого-то подстроится, дабы получить голоса и одобрения ...
МАтфея 24 глава