Потому что ее не было в изначальном замысле Бога. Иегова создал первых мужчину и женщину совершенными, с надеждой жить вечно.
Скоро смерти не станет, когда Царство Бога будет править над всей землёй (Отк. 20:13, 14).
Смерть - противоестественна. Бог для людей замыслил вечную жизнь в раю на земле. Для всех умерших, кто хранится в памяти Бога есть только одна надежда - воскресение в новом мире (Деян. 24:15). Для одних (144000) - небесная перспектива, а для большинства живших - рай на земле.
Вот что предсказал Исаия: «Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрет слезы со всех лиц» (Ис. 25:8). - Не будет похорон и кладбищ! На смену слезам горя придут слезы радости, когда Иегова исполнит свое потрясающее обещание воскресить умерших! (Исаия 26:19.) Наконец заживут бесчисленные раны, нанесенные смертью.
Религия, вера
Почему Библия называет смерть ВРАГОМ, а не вратами к новой жизни в небесном Царстве?
Я думаю смерть стала врагом для людей, которые её сами для себя такой сделали. Библия написано образно, а люди часто понимают всё буквально.
Марина Селюнина
Сам Бог называет смерть врагом и проклятием. Именно Он и собирается ее устранить, поэтому, это не субъективная оценка людей.
Потому, что смерть - результат греха.
Erdaulet Bagdaulet
не всегда, люди не вечны
В замысле Бога смерть не была предусмотрена. В Экклезиаст 3:11 записано: " ...Он вложил вечность в сердца людей... "Поэтому, Бог избавит все человечество от греха смерти: " Он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет... " ( Откровение 21:3,4). Для того чтобы чего-то не стало, нужно, чтобы сначала это было. На небе никто не умирает, смерть существует только на земле. "Праведные наследуют землю. И будут жить на ней вечно" ( Псалом 37:29).
Потому что смерть это последний пункт на пути духовного роста
Марина Селюнина
Роста в могилу?
Дмитрий Мацигор
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:24)
Как Стефан - не умер, а перешел от смерти в жизнь.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:24)