Религия, вера

Если бог есть, то почему он не вылечил СПИД ?

потому что СПИД создан что бы лечить людей
Карлыгаш Биданова
Лучший ответ
Azamat Kozhahmetov Тогда желаю Вам лечится от спида и Бога попрошу об этом же
вылечил...
Что бы вылечить и не допускать дальше СПИД нужно стерилизовать многих проституток и гомосексуалистов, ввести им полный нестояк, что бы они и помышлять даже не смогли.
Потому что он Бог, а не врач.
Те кто живет с Богом в Душе и получают от него возможность не заболеть! А СПИДА нет.
Тубс Хива
есть свидетельства исцеления от СПИДА некоторых верующих, которые очень сильно верят. Бог всегда отвечает на веру.
Сергей Яковлев То есть если шлюха помолиться и исповедуется то СПИД исчезнет 0_0
Лучше спроси, зачем он его создал. ))
Сергей Яковлев Тоже верно..
А Он когда обещал это сделать?
В*
Вова *****
Сергей Яковлев Ну.. Просто смысл ему наблюдать за спидозным народом который он же и создал..
Есть множество случаев исцеления СПИДа. Бог силен любую болезнь исцелить. Но дается это исцеление не каждому.
Женя Куликов
Бог не для того попустил тебе болеть поганой болезнью, что бы ты взял и исцелился. Грех приносит смерть и только покаявшись во грехе, можно исцелиться.
Елена Инкина
Бог велел не любодействовать!
Олег Патракеев
Сергей Яковлев Ну.. А если по наследственности? Или изнасиловали ?
Почему Бог ничего не делает, чтобы избавить людей от страданий? Почему мы все должны страдать из-за проступка Адама?
Бог говорит нам в Библии, как можно избежать многих страданий. Он предоставил самое лучшее руководство для жизни. Если мы ему следуем, наша жизнь наполняется смыслом, мы обретаем счастье в семейной жизни, находим близких друзей среди тех, кто по-настоящему любят друг друга, и избегаем занятий, которые могли бы причинить нам много физических страданий. Если же мы пренебрегаем этим руководством, то разве справедливо винить Бога в бедах, которые мы сами навлекаем на себя и на других? (2 Тим. 3:16, 17; Пс. 119:97—105).
Иегова принял меры для того, чтобы положить конец всем страданиям. Он создал первых людей совершенными и с любовью дал им все необходимое, чтобы они могли радоваться жизни. Когда они намеренно отвернулись от Бога, был ли он обязан вмешаться, чтобы защитить их детей от последствий того, что сделали родители? (Втор. 32:4, 5; Иов 14:4). Как мы знаем, рождение детей приносит супругам свои радости, но это также возлагает на них определенную ответственность. Взгляды и поведение родителей влияют на детей. Тем не менее Иегова проявил незаслуженную доброту и послал на землю своего горячо любимого Сына, чтобы тот отдал свою жизнь как выкуп. Иегова сделал это, чтобы избавить от страданий тех потомков Адама, которые будут с признательностью проявлять веру в этот выкуп (Иоан. 3:16). Благодаря этому у всех живущих сегодня людей есть возможность обрести то, что потерял Адам,— свободную от страданий жизнь в совершенстве на райской земле. Какой щедрый дар!
Но почему любящий Бог допускает страдания так долго?
Приносит ли нам пользу то, что он до сих пор допускает страдания? В Библии говорится: «Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» (2 Пет. 3:9). Если бы Бог уничтожил Адама и Еву сразу же после того, как они согрешили, то нас бы сегодня не было. Конечно, мы бы этого не хотели. И если бы Бог уничтожил всех грешников позднее, мы бы никогда не родились. Благодаря тому что Бог позволил этому грешному миру существовать до наших дней, у нас есть возможность жить и учиться Божьим путям, предпринимать необходимые изменения в жизни и пользоваться тем, что Он с любовью предоставляет, чтобы мы могли жить вечно. То, что Иегова дал нам такую возможность, говорит о его великой любви к нам. Библия показывает, что Бог назначил время, когда он уничтожит эту нечестивую систему, и это время стремительно приближается (Авв. 2:3; Соф. 1:14).
Бог может устранить и устранит весь вред, который причиняется его служителям в этой системе вещей. Бог не причиняет страданий. Тем не менее посредством Иисуса Христа Бог воскресит умерших, исцелит послушных ему людей от всех болезней, избавит их от всех последствий греха и даже сделает так, что прежние горести постепенно изгладятся из нашей памяти (Иоан. 5:28, 29; Отк. 21:4; Ис. 65:17).
Каждый из нас хотел бы избавиться от страданий уже сегодня. Но Бог будет действовать только тогда, когда это принесет благо всем, кто любит праведность, а не отдельным людям. Бог нелицеприятен (Деян. 10:34).
Пример. Разве любящие родители не разрешат сделать ребенку болезненную операцию, если они знают, что впоследствии это принесет ему пользу? И разве не правда, что «быстродействующие средства» часто приносят больному лишь временное облегчение? Чтобы полностью устранить причину болезни, обычно требуется больше времени.
Нина Старикова
Спид это болезнь пидарасов, убивай этих существ и спид исчезнет
Galina Lavrova
Сергей Яковлев Ну.. У проституток и шлюз тоже есть эта болезнь.
Что за глупый вопрос? бог что целитель какой то?)
Иса Исаев
Аналогично Вы могли бы спросить: "Если президент есть, то почему он не повысил всем зарплаты"? )))
Олечка Манюня
Сергей Яковлев Тут все просто, распилил.. (и гос. дума, и сам президент)
Бог это Космос.
спида нет
Сергей Яковлев Значит и бога нет)) 0)
В данной ситуации. Врачь - е5сть Божество.
Sehmet Star
Сергей Яковлев Врачи не нашли лекарство от ВИЧ и СПИДа
Бог не всесилен, люди сами убивают себя всякой ерундой. Бог помогает тем кто достоин этого ( по его меркам).
Kamil Moldazhanov
Сергей Яковлев Во второй мировой многие верующие входившие в АнтиГитлеровский Союз умирали (не только от Нацистов), почему он им не помог ?
Бог лишь создатель реальной Вселенной (в религии). Он не ее житель.
Azamat Kozhahmetov Хороший уход от вопроса
Бог может исцелять, и исцелял людей с пораженными частями тела. Есть ряд примеров в Библии об этом. Иисус исцелил человека, который был не в состоянии ходить в течение 38 лет (Евангелие от Иоанна 5:1-15), парализованного человека, которого ученики спустили через крышу (Евангелие от Марка 2:1-11) и других. Вопрос не в том, может Бог сделать это или нет. Вопрос в том, будет ли Он делать это в каждом конкретном случае.

С точки зрения Бога наша проблема заключается не в том, что у нас есть какой-то физический недостаток. Речь идет о духовной инвалидности. Болезнь, боль и даже смерть – это не те вещи, которые беспокоят Бога. Его больше беспокоит наше духовное здоровье. Иисус объясняет это в 9 главе Евангелия от Иоанна. Он исцеляет человека, который был слепым от рождения. Он делает это не столько из-за жалости к этому человеку, хотя и поэтому тоже, но по другой причине. Он исцелил его, чтобы принести славу Богу – Иоанна 9:3. После чего Иисус говорит:

"Я пришёл в этот мир, чтобы свершить суд, чтобы незрячие прозрели, а зрячие ослепли". Некоторые из бывших с Ним фарисеев, услышав это, сказали Ему: "Что? Уж мы-то, наверное, не слепые?" Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы? Иисус ответил им: "Если бы вы были слепые, то не были бы повинны в грехах, но вы говорите: "Мы зрячие", значит, грех ваш остаётся при вас"

Другими словами, фарисеи были зрячими физически, но слепыми духовно. Иисус всегда больше стремился излечить нас от духовной слепоты. Иисуса не очень сильно беспокоит можем ли мы ходить физически, но точно беспокоит можем ли мы ходить с Богом духовно.

Это не значит, что Бог вовсе не заботится о наших физических нуждах. Бог заботится об этом, но не будет это чудо делать для того, чтобы просто произвести впечатление на людей. Павел несколько раз просил Бога убрать от него физический недуг, но Бог сказал "нет" - 2 Коринфянам 12:7-10. Бог не стал исцелять его, так как не видел в этом больших проблем. Иисус сказал, что лучше быть калекой, но попасть на небеса, чем быть полностью здоровым, но пойти в Ад - Марка 9:42-48. Я верю, что Иисус говорил очень серьезно об этом.

Подробнее: http://www.icocnews.ru
Не том богу молятся!
Alina Kenway
Сергей Яковлев То есть Аллах или Буда лечит СПИД ?