Религия, вера
Как Библия соотносится к другим книгам духовного содержания?
в ней ничего не указано
Елена Клишина
Только Библию вдохновил Бог и при этом предупредил: "...кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город" (Откровение 22:18,19).
Её надо во всем еще и спрашивать? ((
БогоДУХновенно только СВЯТОЕ писание.
Все остальное ничего "духовного"не имеет. Назидательная христианская литература может быть полезной только если она ПОЛНОСТЬЮ соответствует истинам Святого Писания, и не нарушает данную нам Христом свободу. Но это номер шестнадцатый.
Христиане научаются Самим Богом, писанием, и водимые Духом Святым.
" Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.
А что СВЕРХ ВСЕГО ЭТОГО, сын мой, того БЕРЕГИСЬ: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела.
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
(Екл. 12:11-13)
Параллельно.
отрицательно,
встречались люди, которые ни одной книги кроме Библии не открывали,
исключение, -учебники
школьные, техникума, ВУЗа,
такой факт,
таки так
исключение, -учебники
школьные, техникума, ВУЗа,
такой факт,
таки так
Поп Смирнов выразил отношение "всей полноты православной церкви" к данному вопросу словами: "Собрать все книги - да и сжечь! "
Библия-единственная из всех книг вдохновлена Богом. Ни одна из других книг не говорит об этом. Она-уникальна.
Марина Югай
То есть если в любой другой книге говорилось бы об этом, то этому следует верить?
Библия никак не относится) Она - Книга.
она книга, лежит себе на полке
2 Тимофею 3:16,17
Все религии, кроме истинной (библейской) - ложные и богомерзкие. Иудаизм, а далее христианство и ислам, были первыми и пока единственными религиями, презирающими все прочие.