Религия, вера

По твоему, библию уже никакая другая книга не заменит ? Вн...

Это распоследняя религиозная книга или напишут другую книгу, отличную или схожую но по сути, тоже зомбирующую, направляющую умы в определенное русло ?

П.С.. Существуют, ясно дело, и другие "святые" книги, журналы, брошюры... Но об этом можно поговорить позже, давайте ограничимся книжкой - библией. Для обсуждения заданной темы приглашаются заложники библейских текстов и любопытствующие, исследователи и прочие приходимцы и проходимцы, не принявшие эти писания всерьез или принявшие во внимание тот факт, что писание шибко искажено или - шибче некуда, до невозможности, крайне искажено. Искажено в угоду правителей тех времен и нынешних, недавними еще переписчиками, редакторами.
Валерия Ким
библию специально выпустили миллиардными тиражами, чтобы люди других книг не читали и даже думать не могли ни о чём, кроме библии.
Данил Проходимов
Лучший ответ
Валерия Ким Привет, Олег! Качественно подошли к ответу, зомбаторы знают свое дело - согласен!
Другой уже не будет...читай что есть..)
Валерия Ким Эхо) Спасибо, но я лучше почитаю более полезную литературу. )
Зачем что-то чем-то заменять? Каждая книга, если это не плагиат, по своему уникальна и несет в себе ту или иную информацию, интересную для тех или иных людей или групп людей. Учебник математики или сборник стихов АС Пушкина тоже уникальны и заменить их ничем не получится.
Смысл вопроса не очень понятен. Извините.
Валерия Ким Заменять нужно очень многое, ибо времена меняются, меняется очень многое и тот же Пушкин уже далеко не каждому человеку интересен, далеко не каждому он понятен, ибо сменились уже пристрастия, потребности интеллектуальны и прочие... Каждое время сменяется новым временем и этот процесс естественнен настолько, насколько естественны попытки человека держаться за привычное, ибо тут уже играют роль некие психофизиологические процессы.
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу",-Второе послание Тимофею, 3 гл. 16,17 стихи. Это можно сказать ТОЛЬКО о Библии. Никакая другая её не превзойдёт.
Irlan Osmonkulov
ОТК. Бог: Сё, творю всё новое
И Библия тоже новая

В раю, история бедствий еврейского народа не нужна
В раю копят истории счастья
Библия себя изжила, сейчас на смену пришли "мессии" , которые освоили "Ремесло копирайтера " ...Первые торговцы - спекулянты, а сегодня и рекламные агенты - это тоже люди с кожным вектором. Они как никто умеют увидеть выгоду там, где её не видят другие. Но, самое главное – они знают, как эту выгоду получить. Ведь вектор наделяет нас не только желаниями, но и свойствами для их реализации. Поэтому фразу "если сильно захотеть, можно в космос полететь" вполне можно считать обоснованной. Вот только мы не всегда понимаем свои истинные желания, познать Библию или выгодно познать ???
Библия - единственная книга, которая содержит руководство по всем жизненно важным вопросам человека.
Саша Савинов
Библия - это ЭТАЛОН.
Лидия Логвинен
Евреи - мастера плагиата! Думаю что их устраивает поклонение миллионов людей этой книжке! Вряд ли они будут еще что подобное писать! Да и не откуда сдирать! А другим народам это и подавно не надо!
Дильназ Дармен
Вопрос крайне категоричен.

Проведём параллель. Допустим, человека заинтересовало устройство компьютеров. Этому человеку стало интересно как и куда "бегают" единички и нолики внутри процессоров и между процессорами. Для постижения этого механизма человек вооружается только учебником, скажем, "Всё об устройстве компьютеров", скажем, А. И. Иванина. Это ли не будет наивно с его стороны?

Также нерассудительно поступают и баптисты, которые утверждают, что Библия - это абсолютно единственная книга для жизни.

Православие, например, поощряет изучение христианами естествознания. И потом, у православных принято считать, что книга жизни для каждого человека - это сама жизнь.

Примерно так!)) ) Удачи! 8))
Кораном, Библию заменить невозможно, потому что Коран написан на основе, пятикнижья Моисея. Т. е на основе первых пяти книг считая от кн. Бытия, а дальше человеческие домыслы. Сами решили как относиться к женщине и. т .д
Adilet Nurmantaev
Это книга жизни
*ksusha* .
Одно ясно, Библия - это книга от Бога, и подобной ей нет. Даже по распространенности ни одна книга на земле с ней не сравнится, а уж тем более по содержимому. Библия книга внутренне согласованная. А если Вы с этим не согласны, то рекомендую узнать взгляды ученых на эту книгу. Они гвоорят о том, что Библия достоверна.
уже заменили, еще 1400 лет назад - Кораном, а вы еще не в курсе?
Валерия Ким Тогда почему библия есть почти в каждой квартире ?