Религия, вера
Откуда у атеиста может быть совесть и мораль? Если у них нет библии? И никакой книги морали?
Нет, есть. Книга называется "Моральный кодекс строителя коммунизма".
тоеть мораль придумали исключительно библиофилы?
кто придумал?
Вы ошибаетесь, считая, что мораль придумали древние евреи. Мораль есть у всех народов, не зависимо от их веры или неверия. Есть общечеловеческая мораль, которая способствует выживанию человечества как вида.
Аня Савина
Я про 10 заповедей, которых у атеистов нету
У атеистов есть книга "Нравственный облик коммуниста".
Каждому человеку совесть заложена Творцом и либо она спит, либо грызёт как хомяк
Опыт прошлых жизней даёт внутреннее понимание, что такое хорошо, а что такое плохо. Люди, которые прожили достаточно жизней, не нуждаются в религиях. Они и так понимают, что воровство, убийства и т. п. являются деструктивными явлениями, не приносящими обществу никакой пользы. Верующие же - это дети, люди, которые живут одну из первых жизней на Земле. У них нет ориентира. Они не знают как жить эту жизнь. Поэтому религии становятся для них чем-то вроде инструкций, которые формируют их моральные качества, как детей учат сказки о добре и зле. Им это надо для общего развития. Проблема лишь в том, что религии уже давно прибраны к рукам бизнесменов глобального масштаба, которые используют их в личных целях обогащения.
из своего внутреннего духовного наработанного за долгие века источника Света... человеческому духу свойственно стремится к добру... и он это делает и будет делать наплевав на все аморальные морали христианства...
А как до написания учебника по физике могли существовать законы физики, а?
Мораль и совесть имеют естественные корни и старше любой религиозной сказочки.
Библия- жидовские сказки и несуществующем бородатом жиде на облачке, где там сраная мораль?
Дегенерат, у них Этика, Наука поведения. Знаешь такую науку, христане тупо ее перефразировали под себя.
Надеюсь, что это троллинг.
Ведь троллинг, правда?