Религия, вера

в мире атеизма не существует объективной морали. Каждый атеист сам себе творит свою мораль?

«Но одно или два поколения разврата теперь необходимо, разврата неслыханного, подленького, когда человек обращается в гадкую, трусливую, жестокую, себялюбивую мразь…»(атеист Верховенский из романа Достоевского «Бесы»).
Ты это всерьёз? Почитай не художественные, а настоящие документы Ватикана хотябы за 13 век. Щас уже архивы открыты.
Марьяна Черное Море
Лучший ответ
Объективной морали нигде не существует.
Она в принципе субъективна.
Сейчас большиносвто мрази. замешанные на любви к себе. Да.
Рустам Азизов
Объективность морали придают поступки человека. По поступкам судите, а не по словам.
Юлия Демьянова
у вас все герои книжные.. . да если брать тех же художественных персонажей, то большей гадкой, трусливой, жестокой, себялюбивой мрази чем божок Йогова и его жрецы представить себе трудно, далее берем слуг господних - aka жрецов культа - опять же более пресыщенных, эгоистичных, сластолюбивых и лицемерных уродов представить тяжеловато. Войны, злоба, ненависть, ксенофобия, геноцид, терроризм - все это тысячелетия делалось и делается по сей день именем б-жьим. А хоть один человек был убит за атеизм?
Ваш вопрос - наглое ханжество!
Твой собственный разум - единственный оракул данный тебе небом, и ты ответственен не за правильность, а за честность решения..
Еще пару поколений атеистов и вымрут все. Из-за того, что однополые отношения будут процветать. А потом еще и поубивают друг друга, у них же своя мораль. Все это будет уже совсем скоро, когда зло выйдет наружу во всей своей красе.
мораль больше от воспитания зависит чем от религии. В душе почти все атеисты верущих все меньше. а если человек склонен к жестокости разврату и тд то религия его от этого не удержит. Для атеиста существует та же общепринятая мораль просто за её соблюдение он не ждет что его отправят в рай развлекаться...)