Религия, вера
Грех в атеизме не существует? То тогда как атеизм называют нарушение морали? Или морали тоже не существует?
Точно так как и СИ называют себя. Спрашиваешь ты грешник? нет ..а кто? несовершенный человек.
Евгений Скрынник
Вопрос почему не совершенный.) Молчание. А что ответить. Что делает атеиста совершенным или или в чем его ориентир идеала.
Есть светская этика, деточка. Например, сморкаться в кулак, пердеть и рыгать за столом неприлично вовсе не потому, что об этом написано в сборнике легенд, сказок, басен и побасенок древнеиудейских пастухов. Они-то как раз и сморкались, и рыгали, и пердели...
Евгений Скрынник
Для вас это высшее проявление воспитания??))) Не пердеть и не сморкаться.)) Да.))) Деточка вы конечно правы.)
Евгений Скрынник
Давайте лучше философскую подноготную этики а я послушаю.)) Ведь мировоззрение это не только не пердеть.))
Мораль существуед у любых стадных животных. Мораль за царствие божие не мораль . а уродство. Для идиотов.
Евгений Скрынник
Вы называете моралью инстинкты?
вы правда не знаете? нарушение морали называется аморальным поведением. а еще атеисты знают сколь относительна мораль, она относительна, но это не значит, что ее нет . другое дело, что она есть только среди людей, и животные и растения и вся прочая вселенная не живет по законам человеческой морали как бы это ни хотелось некоторым фантазерам.
"Грех" - это термин в монотеизме, и только. Для неверующих и атеистов есть другие названия: проступок, преступление, ошибка.
Нарушение морали, приобретшей ранг закона, - это преступление. Остальное - невоспитанность.
Евгений Скрынник
Как все примитивно.. То есть когда у власти будут бандиты тогда и поговорим??)
да в тюрьмах ведь сидят по Вашим утверждениям не атеисты!)) такие достойные люди не могут ошибаться в выборе мировозрения а атеисты что бы Вас не волновали думайте что их нету совсем нету!)))
Евгений Скрынник
Не обижайтесь.) У меня конкретный вопрос. Как называют.
Это называется подлость и гнусность. Странный вопрос от того, кому достаточно посмотреться в зеркало или вспомнить любую секунду из своей жизни, чтобы получить лучшую из возможных иллюстраций к этим определениям.
А мораль, к сожалению, существует. Она представляет, в основе своей, нормальную человеческую этику, только изуродованную и искажённую с помощью религии для удобства функционирования государства и в интересах его элиты.
Нарушение моральных норм называется "увеличение стоимости внутренних транзакций". Надеюсь, что верующим понятно, почему это "плохо".
Среди равных всегда будут более равные.
А совесть Бог и у атеистов сотворил.
Евгений Скрынник
Я о другом о понимании зла. О характеристиках преступления.
Ты так озабочен своей примитивностью и ищешь ее в других? Ни одно общество не обходится без общепризнанных моральных догм.. . Нравственность это проявление внутреннего роста человека, и чем больше внешних толкателей на этот путь тем более ложным он становится.. . Искренности нет в исполнении приказа, есть только повиновение...
Евгений Скрынник
На чем зиждется нравственность?
моральный кодекс строителей коммунизма почитай
Евгений Скрынник
Тут нет уже его почитателей.) Современному атеисту он до лампочки.
Евгений Скрынник
Ставлю 5 за желание хоть за что то зацепится. Дело в том что современные атеисты коммунизм тоже причисляют к религии. Не раз так отвечали на мои вопросы.) Они за свободу.)))
почему имеют минимум морали, который остаеться в совести
Евгений Скрынник
Ну у некоторых ее практически нет. Закон просто здерживает инстинкты. Но я не про это а про обозначение.
Что же ты за гнида такая грешная ты лучше библию почитай чем здесь тупить
Евгений Скрынник
О да учитель. Простите падавана.)))