Религия, вера

Воинствующий атеизм - это деградация. Атеист, понимает: религия - это свод норм морали?

Матweek Дмитриев
Согласно с А. И. Осиповым:
Отсутствие Веры, ведёт к Суеверию.
Иван Карплюк
Лучший ответ
Омурбек Шукурбек а Осипов вообще кто?) случайно не доктор богословия?
Нормы морали - это общечеловеческие ценности. Религии не имеют к ним никакого отношения, хотя и пытаются объявить их своей заслугой.
Владимир Муха
Матweek Дмитриев )) это - заслуга религий. и - никаких "общечеловеческих... ". благодаря религиям, люди, сие поняли ;))
Нормы морали существовали и существуют отдельно от религии. Религии их просто переписывают к себе в книжки.
Даже верующий эту мораль не понимает, куда уж там атеисту.
Mиша Кудрявцев
Свод морали, сдать Саару в аренду фараонам за осликов. Ты идиотка и мораль у тебя паразитки идиотская.
Воинствующий атеизм это то, что верующие называют проявления не согласие власти на не соблюдение законов и Конституции - верующие если бы Вы были по настоящему честными людьми Вы также должны не молчать а возмущаться но видимо вера Вам заменила разум и честность и не даёт стать по настоящему гражданами своей страны соблюдающие основной закон страны.
религия есть опиум народа
плавно переходящий в героин
Надежда К
Религия это земная полит-технология по формированию и управлению сознанием людей с целью окрасть их божественное начало.
Нормы морали общечеловеческие. Религия просто их использует, совсем не считая нужным соблюдать. Достаточно вспомнить религиозные войны, сожжение инакомыслящих и пр. Что за мораль: наворовал, построил церковь и ты в шоколаде
Да, именно так понимает атеист.
Олег Сычев
Атеист видит блеф религии и потому лучше останется атеистом, чем становиться еще злей религиозных, которыми их они делают.
Olesya Antonova Вау, ты заговорил о блефе в религии? Кристаллушка, тебя укусил ЛММ?
Еще одна с обиженным интеллектом. Не существуют ВАтеисты, они зовутся антитеисты. И главное, они могут быть и не атеистами.
Атеистам библия не нужна, чтобы соблюдать права человека на жизнь, на его пространство, и прочее. Церковь узурпировала то, к чему человечество до этого пришло своим собственным опытом, пройдя через первобытно-общинный строй через рабовладельческий к следующим этапам развития общества.
Матweek Дмитриев )) Опыт - заслуга верующих в Бога. вам - просто позволили ...узнать про нормы морали.
Не думаю, что все так просто. Атеист может нападать на религию просто ради "крестового похода на инаковерцев". Или на основании новых научных открытий. Или в целях борьбы с бессмысленным порабощением людей религией.
И сотни других причин.
Игорь Морозов
Свод норм морали, пособие по выживанию в определенной местности, система свой чужой, простейшее объяснение окружающей действительности - кой чего еще.

Хохма в чем: некоторые верующие очень любят цепляться за "элементарный учебник естествознания от религии" и пособие по вживанию в местности из которой уже 100 лет как ушли.
Нормы морали - коль почитать между строк стремно выходит.
Юлия Самохина
Вы должны учитывать тот факт, что люди эволюционировали в социальных животных. В условиях социума, кооперация и даже альтруизм ведут к лучшей приспособленности . Процесс эволюции естественным образом ведет к тому, что социальные животные, такие как человек, разрабатывают этические принципы, такие как золотое правило нравственности.
Оля Ольховская
очень любят отшучиваться на поднятую тему ))
Давид Мирзоян
ниччегоо не ппониммаю
Tatiana Benabdallah
Деградация у верующих, которые и понятия не имеют что такое религия и зачем она дана человечеству. Какая там мораль, если людей называют овцами и рабами...
Какой атеист тебя так обидел, что ты вдохновилась на этот высер??
а ну расскажи, вместе его утопим в святой воде, чтобы знал!
религия - это свод норм морали сказал царь Давид и размозжил голову младенца о камень
а по вашему, вера в невидимое существо-не деградация?
Игорь Морозов Нет. Существование некоего творца равновероятно с тем же большим взрывом. Так что ваше мировоззрение ничем не лучше религии.