Религия, вера

Это правда что христиане считают, будто атеисты без христианских так нзываемых норм морали станут безнравственными?

Они не смогли пояснить разницу между их Заветами и моралью. Не зная морали - как можно судить. Хотя, это - верующие. Они понтуются обычно. Так что - вполне могут так считать.
Grünwald Nelli
Лучший ответ
Только 10 заповедей сдерживает верующих от беганья по улицам с молотками.
Нравственность это отношение к определенным нормам. И разумеется относительно этого она разная. У мусульман нравственность одна, у христиан другая. .

Относительно христиан атеисты безнравственны, так же как и сами христиане относительно атеизма. .

К примеру тыкать всем в нормы библию которая богвесть какую чушь несет про Бога - это безнравственно, потому, что это и лжесвидетельство и неуважение к создателю
Sabail Rih
Если Бог есть, то ничто не происходит без его ведома, поскольку он всемогущ и всеведущ. Отсюда вывод: если Бог есть - всё позволено.
Так что Достоевский был неправ.
Nastya Firsova
христианам по барабану атеисты... это у атеистов свербит... видимо неспроста)))
Почему стАнут? Они и так.
Malika Mashanlo
Если бы не было "так называемых христианских норм морали", то как люди узнали бы что такое нравственность?
Алексей Головин Они и так прекрасно знали про это))
совесть есть у человека, бывает страшный судья и определитель морали
Правда. А вас, атеистов, очень своеобразные понятия о морали: ответы на этом проекте - наглядное тому свидетельство.
Игорь Поляков
Христиане христианам рознь. Нормальный умный христианин понимает что нравственность зависит не только от религии. Религия скорее предназначена в помощь слабовольным. Чтоб им поднять моральную устойчивость. А людям с сильным духом религия без надобности.
Togzhana Zhaparova
конечно нет. Хотя быть нравственным без Бога - иррационльно
Станут и становятся...
Zumrat Valieva