Религия, вера

Сколько ещё человечество будет делить людей на правых и неправых, особенно фанатики религии и "воинствующего атеизма"?

Разделяй и властвуф. Старо аак мир и будет еще долго.
Akmaral Zhilkibayeva
Лучший ответ
пока есть люди и есть закон.
Rumiya Abidova
21-07-2017 ►

►Человечество не делит людей на правых и неправых и т. д. Люди сами себя делят. Вот вы, допустим, выбрали мировоззрение атеиста и не хотите слушать больше ничего. Это кто же вас поделил быть таким? Вы сами себя отделили - и стали непримиримым атеистом. Уйдите от непримиримости, выслушайте верующего человека, и вместе с ним найдите истину. Кто вам это мешает сделать?
Люди всё время обвиняют других! Прекратите это делать и все причины ищите в себе.
Если вы это сделаете прямо сейчас, то в мире станет на одного хорошего человека больше!
Ну что - будете хорошим, или будете дальше обвинять человечество и искать кто вас делит? )
Виктория Белова "не мир пришел я принести, но разделение" (Лк.)
Правы те, кто сказал, что глупые люди создали бога по своему образу и подобию.
Право насмешили насчет "воинствующего атеизма".
По миру идут войны под разными провайдерами религий и ни одной от атеистов.
Виктория Белова А большевики? И многие другие? Чем не воинствующие атеизмы? Загляни в историю! И думай, прежде чем торопиться сморозить глупость. Будь здоров.
...это было, есть и будет, ибо царит закон Джунглей!
Lyusena Didych
Алиса, а где вы видели агрессивных атеистов? Агрессивных горе-верующих полно. Они по всему миру теракты устраивают. А атеистов среди бандитов нет.
Михаил Квакин
Виктория Белова Агрессивные атеисты - большевики . И безбожники Китая. Много примеров. В человеке заложена агрессия больше чем любовь. Среди и верующих и неверующих есть злые и добрые. Давайте смотреть на всё ближе к объективности.
Правильно, уже давно пора всем понять, что есть только одно верное решение: "Слава Сатане!"
Виктория Белова Нет ни бога ни сатаны
Цель первой жизни отличит скверного от благого.
Никита Бобров
закон будет всегда, будем делиться пока пребывают беззаконники
Amir Khaliullin
Виктория Белова У каждой религии и уровнях веры свой субъективный взгляд, кто беззаконник а кто нет. Но это не приближает к абсолютной истине, по причине отсутствия таковой. Устал повторять.
Эволюция есть, а так же деградация. Эволюция чуточку быстрее и сильнее. Возможно, через какое-то время это будет диким, как сжигать ученых например сейчас - дико. И многое другое, что раньше было нормальным. Люди потихонечку умнеют, учатся. Терпимость, и т. д Да, инстинкты, деградация и мрак есть, но их все меньше, и они все менее нормальные.
А вообще, посмотри на болельщиков, они не объективны. Как и агрессивные православные или атеисты, мусульмане, они не объективны и считают что их, совсем такая же по классу сторона - лучше таких же. Так что какие-то элементы человечества будут всегда, вопрос в каком количестве, и как нормально это будет восприниматься массами.
Виктория Белова Зришь в самый корень, Алиса!