Религия, вера
атеизм не в состоянии поддерживать мораль в обществе?)
во времена СССР правил атеизм... к чему это привело в 90х мы это видели и продолжаем видеть
Не может. В атеизме не решена общечеловеческая проблема слова также далеко расходятся с делами как и у всех остальных.
вы понимаете что говорите?
пока правил атеизм - была мораль, нравственность и порядок.
как пришли к власти богомолки - начался бандитизм и разврат.
Всё было нормально, пока христанутые демократы не пришли.)))
Норвегия, Исландия, Австралия, Канада, Швеция, Швейцария, Бельгия, Япония, Нидерланды, Дания и Великобритания — все эти страны принадлежат к числу наименее религиозных на нашей планете.
По данным ООН эти страны также являются самыми здоровыми — это заключение сделано на основе таких показателей, как продолжительность жизни, всеобщая грамотность, годовой доход на душу населения, уровень образования, равенство полов, число совершаемых убийств и детская смертность.
Напротив, 50 наименее развитых стран на планете в высшей степени религиозны — все до единой. Ту же картину рисуют и другие исследования.
То, что было в 90-х - случилось, когда на место атеизма пришло православие.
ну, сейчас-то по поповской статистике 80% православных, а мораль и нравственность отсутствуют как явление... прежде, чем начинать бредить, невредно бывает хотя бы попытаться подумать...
В Китае же поддержиают за счет соблюдения законов. Надо быть законопослушным.
Нет, конечно. Атеизм — безбожие, а не морально-нравственное учение и полиция нравов в одном флаконе.
Атеизм мораль и нравственность взял из христианства! и пытался привить мораль и нравственность только без Бога. Но как мы сейчас видим, этого не получилось.
А в обществе вообще не надо поддерживать мораль. В обществе надо нравственность соблюдать.
А нравственность это поступки людей, в первую очередь в правовом поле. Поэтому, вот все что и надо гражданское общество и законопослушные люди.
только репрессиями и лагерями
мораль в обществе способны поддерживать только личные убеждения людей что есть хорошо, а что есть плохо. Как эти убеждения формируются - отдельный вопрос, далеко не всегда с помощью религии
Где логика?
Да уж 21 год как нет СССР ((( И церквей понастроили и мусульман пруд-пруди. А вот морали как не было так и нет.
Вспомните СССР.
социализм не в состоянии, ладно. а атеизм причем?