Религия, вера

Люди писавшие библию ничего нового не придумали, а просто записали морали идеального общества. и сказали что это от бога?

Более того систематизировали представления еще более ранние!))
Гульшат Аминева
Лучший ответ
Если бы вы прочитали Библию, то увидели бы, что то что в ней написано, совершенно против греховного человеческого естества. Это просто не возможно принять и самостоятельно измениться под Библейские стандарты, не получив эту милость от Самого Бога. То что написано в Библии, просто не возможно придумать ни одному человеческому уму, если к этому его не побудит Бог. Именно поэтому Библия является совершенным словом Бога, которую писали святые Божьи человеки, водимые Духом Божьим.
Разумеется. Все моральные ценности и идеалы сформированы самим обществом в ходе его социального и культурного развития. Разумеется, накопленные знания всегда старались сохранить и передать потомкам. Поэтому наши предки знания сначала передовали из уст в уста, а потом записывали. И не просто записывали, а подавали её единственно верным образом - в виде сказки. Античные философы, а их предки тем более, всегда знали, что знания нужно подавать в увлекательной форме. Поэтому ленегды и мифы, а равно и современные сказки всегда писались и пишутся яркими и запоминающимися, сдобренные смесью выдумкой и фактов. Любая сказка, любая легенда несет в себе общечеловеческую мораль. Правда, в силу имеющихся у людей знаний и представлений о мире, они порой приписывают сказкам и легендам сверхъестественное начало. Одни народы верят, что знания посланы богами. Другие народы, в Китае например, верят, что знания посланы драконами.
На тот момент, когда Библия писалась, это не было чем-то уже давно известным. По сравнению с моралью общества того времени, Библия в корне отличалась. Это уже сегодняшние психологи и религиоведы ничего нового не придумывают, когда пишут свои книги, потому что все это уже давно изложено в Библии.
N.
Nuriz@t .::
Даниила12:8,9 -причина? - 2Петра2:20,21.
Вы Библию читали, Ветхий Завет? Много там морали?
Интересно, откуда в аморальном обществе представление о морали?
Нихрена себе "идеального"! Почитай Библию-то...
Fayzulla Xamroqulov
Но Библия -это не учебник морали, не кодекст строителя коммунизма. Вам бы прочитать её не помешало
Анвар Мирзараимов Все считают,что Библия как Домострой,и там написано как жить надо!)))
Простой . Отсюда самогоноварение и панели полные блудницами. Дебилизм в сказках древних людей искать смысл.