Религия, вера
Для совсем зашкаленных.Атеизм НЕ утверждает, что бога нет. Атеизм утверждает, что НЕТ НИ ЕДИНОГО ОСНОВАНИЯ УТВЕРЖАТЬ,ЧТО
РАЗ ТАКИХ ОСНОВАНИЙ НЕТ, НЕВОЗМОЖНО ВМЕНЯЕМОМУ ЧЕЛОВЕКУ УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО БОГ ЕСТЬ. А суть дела и качественная разница между атеизмом и религией состоит в следующем: Атеизм(НАУКА) использует в своей практике исключительно НЕОБХОДИМЫЕ, то есть эмипирически неопровержимые факты и основанные на таких и только таких фактах утверждения. Религия фактами и их эпирическим обосновнием вообще не интересуется. Факты в религии заменяются авторитетом: нечто сказал уважаемый человек: Моисей, Христос, Магомет, Будда, Иван Иванович Булшитов,Маркиз Десад Это качественная, абсолютно принципиальная разница.
Никогда не говорите с верующими о логике - они скажут, что выше её)
Рымгуль Xамитова
http://otvet.mail.ru/answer/358679884/ :)))
Исчо от зашкаленных:
Ваша логика работает только для мертвой материи, поведение живого нельзя предсказать на 100% и создать жизнь у Вас пока тоже не получается.
Это тебе бы хотелось, чтобы атеизм не утверждал, что Бога нет. Но он именно это и утверждает. Об этом говорит даже его название - а-теизм.
атеизм не наука, а виртуальное предположение без фактов и доказательств.
Кстати если б агностики не задирали б свой нос а немножко подумали то и они бы быстрей пришли к атеизму.
Слишком сложный текст для верующих:))
как много скачиваете.... за усердие + 5
От зашкаленнных :))
1. "Атеизм (НАУКА) использует в своей практике исключительно НЕОБХОДИМЫЕ, то есть эмипирически неопровержимые факты и основанные на таких и только таких фактах утверждения. "
Ха! Вся современная квантовая физика зиждется на, сменяющих одна другую, опровержимых гипотезах! :))
2. "Религия фактами и их эпирическим обосновнием вообще не интересуется. Факты в религии заменяются авторитетом: нечто сказал уважаемый человек: Моисей, Христос, Магомет, Будда, Иван Иванович Булшитов, Маркиз Десад"
«Вера есть не столько знание истины, сколько преданность ей. » Иван Киреевский :))
а кто есть! ? может есть скользящие и на основе них существует Бог? типа разные миры ты достал по ТВ3 заставки с шарами в каком то космосе типа дельфин прыгает из шара в шар ну примерно так все выгляжет!! ! кароче ехал к пацану накуритьься к нему на легке летел а вот обратно уже замучился ехать!!!! все отчегО!!!
Верующим Ваша хвилософия паралельно, а атеисты в курсе. Кстати, если Вы де Сад, пройдитесь ка по свизченегам, тока хвилософии поменьше.
Буга га. . посмеялся :)
Когда я ребёнку своему сказал, что одни считают, что бога нет, а другие, что он есть
На что дитя возмущённо ответило.
ПАПА, но кто же создал тогда этот мир вокруг нас??? ?
А действительно кто или что.
Вот у верующих на этот случай ответ есть, а у атеистов нет.
Но это не значит, что они не правы. )))
На что дитя возмущённо ответило.
А действительно кто или что.
Но это не значит, что они не правы. )))
Маркиз Детсад хочет втолковать атеистам, кто мы такие? Похвально )))
да неважно как я буду называться, бога нет) ок?