Разве все законы против вас?
Возлюби ближнего своего ,как себя самого ---Ну это же как должность должная быть .мы же не людоеды.
Почитай отца и мать свою----Вы против этого?
Не укради ---Вам приятно когда у Вас воруют?
Не прелюбодействую---Вас устроит если ваша жена (муж) изменяет?
ЧЕМ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ ВСЁ СКАЗАННОЕ?Кто что лучше смог бы сказать и предложить?
Религия, вера
Атеисты ,чем вас не устраивает мораль(закон Божий)Христа? +
Зависть. хотят придумать лучше. . ан. . не могут..
Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку--домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня.
Вот и почитай отца и мать,но только после Иисуса)).Такая вот мораль)).
Ольга Мальцева
так мораль то правильная!!! Если любишь отца и мать свою ,так значит в первую очередь ты себя ЛЮБИМОГО любишь ,потому что вы одно целое!!! это всё эго ! Полюби Бога ,а на втором плане отец и мать ,а для высшего разума ,полибить от сердца как себя врага своего
ну дальше то дело продвигается кроме красивой говорильни и круглосуточного раскаяния от постоянного нарушения ?
Проблема в том, что мораль Христа не устраивает даже христиан.
То есть на словах-то все согласны, но вот слова с делами почему-то расходятся.
Вся история христианства наполнена убийствами, войнами, извращениями, сребролюбием и ненавистью к ближнему.
Какой смысл в законе, который никто не исполняет?
Ольга Мальцева
это всё сделали люди ,я спрашиваю ,за что ХРИСТА НЕ ЛЮБИТЕ?
Туповатые они какие то, как христианство...
а что, порядочным человеком нельзя быть, не будучи верующим?
и давай уж разложим по полочкам:
Возлюби ближнего своего, как себя самого - мы (атеисты) тоже не людоеды.
Почитай отца и мать свою- Правильно, только какое это отношение имеет к богу?
Не укради - -то же самое, причем тут ваш выдуманный персонаж?
Не прелюбодействуй - а ничего что при Екатерине слово "блядь" было нормальным разговорным словом и мужики по блядям ходили даже не таясь от жен?
я напритмер налево не хожу - мне дома хватает всего за глаза, причем это не вот мне так повезло, а мы с женой всего вместе добились - придумывали как сделать так чтобы и мне и ей было хорошо.
если предпочитаешь быть в постели воблой - мужик пойдет по девочкам. только - снова - для того чтобы это понять - ваш этот "бог" нахрен не нужен.
и давай уж разложим по полочкам:
Ниспровержение иррационального, деструктивного религиозного культа, церковной модели развития общества, народ считает необходимым для модернизации общественных отношений.
Ну и что !))Воруют только атеисты?)) Не почитают они мать свою иотца?) ) Они воруют одни верующие не в доле?)) И конечно только они прелюбодействуют а верующие ну ни как?))) Каких утопий только не было и это очередная разбившиеся об эгоизм человека!)) Сколько можноь бодягу тянуть с декларациями!)) Смотрите что вокруг деется!))
Не тупи , мораль возникла за долго до христианства, тупо списали у греков.
Ольга Мальцева
у каких таких греков?)
Сcskre в студию!!!!я про них читала,про философов ! варились в своей каши ,а выше носа своего ни больно чего сказали!!! что они человечеству дали????
Ольга Мальцева
Возлюби ближнего своего ,как себя самого---Ну ка ...какой греческий философ это предлагал??? ммм?
Василий Белов
Свои мозг найди вначале, Студейная ты моя.
Василий Белов
Этика и есть мораль, дегенердка.
Много вопросов. Кто такой "ближний"?
Секс до брака - прелюбодействие?
до того как эти заповеди припёрли на Русъ о таких грехах и ровно как о грехе понятия не имели и не грузилисъ за это, потомуто эта книженция для манъяков извращенцев, чтоб буйство своё придерживатъ
Нас не устраивает страх наказания, отключающий критичность. Мы же не ослы чтобы нас палкой бить за проступки. А как вести себя мы и сами разберемся.
Ольга Мальцева
я что то не припомню ,что бы Христос пугал наказанием)
Ольга Мальцева
а вообще скажите, как вы хотели бы прожить,за то что вы делаете ,без наказания? Вы считаете ничего плохого в жизни не сделали?
Детей то мы наказываем за плохие поступки
Часть этого прописана в Уголовном Кодексе, часть, с давних пор, является неписаными законами общежития. К чему сюда приплетать мифологических пресонажей?
Ольга Мальцева
скажите ,мораль кодекс РФ она работает?)))
Ирина Конаржевская
тебя бы в зону))))
Ну во-первых мне не нежна палка, чтобы осознать очевидные вещи, как, видимо, Вам.
А во-вторых не прелюбодействуй - это, по моему, о половых отношениях до брака, а про измену - не возлюби жену ближнего своего...
Автор можно было гораздо проще сказать - не дейте другим того, чего не хотели чтобы сделали вам.
А вы Библию внимательно читали?
1) "И он (Моисей) сказал им: ‘Так говорит Господь Бог Израилев – возложите каждый свой меч на бедро своё, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.”
2) “…и сказал им Моисей: ”Итак, убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа…убейте.”
3) “И мужей и жён, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, истребили мечём.”
И прочее-прочее.
Все положительные "христианские" ценности были и до христианства.
И прочее-прочее.
Ольга Мальцева
Вы внимательно вопрос мой читали?я про Христа ,а не про Моисея пишу!!!!пипе-ц