Религия, вера

Атеисты вам не кажется, что называя себя атеистом вы всё ж таки живете по Божьим законам...?

К*
Кэп *
Лучше называть себя атеистом и жить по законам Б-га, чем орать что верующий, и при этом не жить по законам Его же.
Марина Неустроева
Лучший ответ
Севиль Батаева Молодец, Аря. Отлично напейсал!
Гульжанат Айтбаева старый пидорас,как там,в вашу синагогу свежие фекалии подвезли?
подкрепился с утра?
вы путаете божий дар с яичницей....
Людмила Минеева Это свойственно сим овечкам, тут уж ничего непопишешь.
Мне кажется что я живу по законам совести и общества, в котором нахожусь.
Майорова София а что такое совесть, тоже хим.реакция ?
Не припомню я что то, чтобы Римское право, писалось евреями. Законы вышли раньше, чем твоего бога евреи выдумали.
Нет, не по божьим, а по человеческим. Все законы придуманы людьми.
Заповеди - не божьи законы, а самые обычные человеческие, выработанные самим обществом в ходе его историко-культурного и социального развития и становления. Естественно, религия просто не могла не включить их в свое религиозное учение. Поэтому, не разводите демагогии. Все люди живут по общечеловеческим нормам морали и правилам поведения. Только отдельно взятая группа людей по своим идейным соображениям называет эти правила заповедями, Божьим законом. Кстати, теисты, вам не кажется, что...
По человечьим законам мы живём. И жили неплохо ещё до прихода вашего Христа...
Севиль Батаева
Кэп * Поздравляют вас с таким почтенным возрастом. Жить более 1000 лет это даааа....
к сожалению это так, вынужден жить среди активно распространяемых. . воровства, взяточничества, лжи, убийств.. . Основой всего этого божьи законы.
Христос пришел разрушить дела дьявола, и прежде всего закон: "возмездие за грех смерть. " "12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых, Рим 6:4; Еф 1:19
13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, Еф 2:1
14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; Еф 2:15
15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою. Еф 4:8; Евр 2:14
16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: Рим 14:6
17 это есть тень будущего, а тело — во Христе. Колос. 2
Они предпочитают не признаваться в этом. Им так удобнее. На самом деле, Бог позволяет им это, потому, что их умершие верующие родные, "намолили" им позволение и возможность так думать и жить. Как только они "нажрутся атеизьму отпуза", и переберут, заступят эту грань, Господь живенько поджарит им петуха, с очень качественным клювом ))))))
А пока что, пусть живут себе.
Раз они атеисты, то им так казаться не может.
Наоборот: они считают что Божеские законы - это испорченные человеческие.
Luidmila Gorbacheva
А куда они денутся.
Какие ж это божьи законы, если ваш бог сам их не соблюдает? Убийца, лицемер с манией величия, провокатор, трус, мстительный, обидчивый, мелочный - это всё про бога вашего иегову.
А "заповеди", которые приписывает себе ваш бох - спижженые у более древних людей. Это даже не заповеди, а здравые поведенческие нормы. Любой нормальный человек знает и без вашей тухлой веры, что такое хорошо, и что такое плохо.
Не кажется
Ellada Qarayeva
Всё в этом бренном мире уравновешено.. .
Таки следствие - верующие живут по дьявольским законам? )
Руслан Харин
Так называемые заповеди (а точнее основные принципы взаимного сосуществования людей, кои отчасти и вкупе с тем неадекватом, который напридумывали авторы различных религиозных брошюр представлены на страницах сей литературы и положены в основу, хотя и нарушаются зачастую, различных религиозных течений ) были определены, вступили в законную силу и в действие задолго до создания каких-либо религиозных течений.
Кэп * Ну и что, что задолго? Православие хорошо это сохраняет и достойно несет...
Зачем мне живущему в сегодняшнем времени докапываться до первых или не первых. Те первые где они? Почему не они несут эту мудрость?
Верующий когда кажется вам крестится положено.
Каждый верит по своему, кто хочет- молится, тот молится, кто не хочет, тот и не будет.